Можно ли прописаться одному взрослому человеку в снт на своё участке.

• г. Подольск

Можно ли прописаться одному взрослому человеку в снт на своё участке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно, если дачный дом как жилой признан

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне взрослому человеку и 3-м несовершенолетним детям прописаться временно в однокомнатной квартире родственника, на 1,5 месяца?

Я прописана в Кирове (Кировской области), собственник участка СНТ в Сочи, могу ли я прописаться в Сочи на своем участке СНТ? Куда нужно обратиться и какие документы предоставить, чтобы прописаться на моем участке СНТ в Сочи? Спасибо, заранее за ответ.

Есть два участка, расположенные в районе населённого пункта (СНТ). На участке стоит капитальный дом и проживаем мы там круглогодично. Участки в собственности. Приватизированы. Категория земель: земли населённых пунктов, разрешённые использование: для ведения садоводства. В градостроительном плане участки находятся в сельскохозяйственной зоне и зоне резерва. По дачной амнистии, узаконили дом по упрощённой схеме. Хочу максимально защитить свой участок от изъятия и сноса. Росреестр ответил отказом на заявление об изменении разрешенного использования с СНТ В ИЖС. Вопрос: как прописаться в свой дом в СНТ? как изменить СНТ на ИЖС? что ещё можно предпринять?

Есть долевая собственность-наследство (земля и дом по 1/2). Землю отмежевали на два участка так, чтобы дом остался полностью на одном участке, тк собственник второго участка хочет подарить/продать свою долю в доме первому собственнику, а свой участок продать третьему лицу без дома. Можно ли подать на уточнение расположения дома=привязать его только к одному участку и потом оформить дкп между собственниками? Какие есть варианты?

Я собираюсь купить долю в квартире и далее прописаться там.

Возможно ли это?

есть ли какие либо ограничения по норме квадратных метров на каждого человека, чтобы сделать постоянную прописку?

Что необходимо будет сделать, чтобы прописаться в долю?

Сколько необходимо купить минимум метров, чтобы можно было прописаться взрослому человеку?

Заранее благодарю за ответ)

Может ли один человек иметь 2 неприватизированных участка в садоводстве? Сосед отдаёт мне свой участок, путём переоформления книжки садовода на меня, но СНТ говорит, что одному человеку нельзя иметь 2 участка, так ли это? Оформить мне больше не на кого - а участок соседа хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в Севастополе 3 участка в одном СТ. Хочу оформить их приватизацию (оформить в собственность), сейчас у меня только садовые книжки на эти участки. Во времена Украины нельзя было приватизировать более одного участка земли одного и того же назначения (все участки садовые) на одного человека. Можно ли по закону РФ мне все участки оформить в собственность на себя бесплатно? Сколько вообще земли разного назначения можно оформить в собственность бесплатно одному человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение