Как начисляют декретные выплаты при беременности находясь в декретном отпуске?

• г. Юхнов

С января 2012 нахожусь в декретном отпуске. На данный момент беременна третьим. На работу не выходила. Как начисляют декретные-по старому окладу или новому? Сейчас 29 недель беременности.

Ответы на вопрос (1):

Пособия исчисляются исходя из среднего заработка, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году отпуска по уходу за ребенком.

В случае если в 2 календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы по заявлению матери могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Если средний заработок тех лет был ниже минимального размера оплаты труда, установленного на момент начисления Вам пособия, то пособие Вам будет рассчитываться исходя из минимального размера оплаты труда. Сейчас минимальный размер оплаты труда составляет 5554 рублей.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2012 г. ушла в декрет. Для рассчета декретных брали 2010 и 2011 годы. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (заканчивается 10.06.2015). В январе 2015 ухожу в новый декретный отпуск (не выходя на работу). Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)? Или я могу заменить только на 2011 и 2012?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет он закончится в январе 2014! сейчас беременна третьим срок рождения в октябре 2013! как мне рассчитают декретные и прекратят ли выплачивать пособие?

Здравствуйте, я хочу узнать положен ли мне отпуск в данном,2017 г., если: на предприятии я рабоиала с сентября 2013 года, в сентябре 2014 взяла отпуск, потом брала отпуск ки уже беременная в августе 2015 и после него на работу уже не выходила, т.к.шли и прсоедние сроки беременности и с декабря 2016 г я была уже в декретном отпуске, но в сентябре 2017 прервав декретный, вышла на работу, положен ли мне отпуск в 2017? или теперь только в 2018 г.?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске. В декрет вышла в конце 2012 г, в январе 2013 родила дочку. Выплаты были рассчитаны за 2011-2012 гг. Сейчас я жду второго ребеночка. Как будут рассчитываться следующие декретные, по минималке или как по первому декретному? Я из Татарстана, он в какую программу входит интересно.

Я в данный момент нахожусь в декретном с первым ребенком сейчас беременна вторый я хотела узнать выплатять мне декретные на работе или нет? или мне на рботу на 2 месяца перед декреном выйти на работу?

Нахожусь в декретом отпуске по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет, который заканчивается в феврале 2016 г., имеет ли смысл отдавать больничный лист по беременности и родам (на данный момент 30 недель третьим ребёнком)? оплатится ли он и как продлится декретный отпуск после?

Здравствуйте, я хочу разобраться положен ли мне отпуск в данном,2017 г., если: на предприятии я устроилась и работала с сентября 2013 года, в сентябре 2014 взяла ежегодный отпуск, потом брала ежегодный отпуск уже беременная в августе 2015 и после него на работу уже не выходила, т.к.шли и последние сроки беременности и с декабря 2016 г я была уже в декретном отпуске, но в сентябре 2017 прервав декретный, вышла на работу, положен ли мне отпуск в 2017? или теперь только в 2018 г.?

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В ноябре отпуск заканчивается и выхожу на работу. Сейчас вновь беременна и в декрет уходить в марте 2018 г. Интересует как в этом случае будут начисляться декретные. Смогу ли я в данном случае, заменить 2017 и 2018 для расчета пособия на 2013 и 2014 года, которые учитывались для расчета первых декретных и когда был получен наибольший доход?

У меня есть полный отработаный 2011 год 2012 с января по август и перерыв до ноября, 2013 год с января по июль и я ушла в декретный отпуск, сейчас нахожусь в декретном отпуске и снова беременна. Можно ли мне взять в расчет 2013 и 2014 года. И какие года взять лучше?

С февраля 2014 г. я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 19 ноября ухожу в новый декретный отпуск (30 недель беременности). за первого ребенка декретные рассчитывали за период с 2012-2013 гг. как будут начисляться декретные на второго ребенка, если я нахожусь до сих пор в декретном отпуске по уходу за первым ребенком. Надо ли мне писать на работе какие либо заявления? И могут ли они взять в рассчет время нахождения в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение