Как вернуть деньги и наказать мошенника после неотправки товара в интернет-магазине?

• г. Белая Церковь

На днях оплатила в интернет магазине 230 грн. После оплаты мне не выслали мой товар и пропали без ответа. Есть переписка, данные мошенника и счет оплаты. Как можно вернуть деньги и наказать мошенника по закону?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в РОВД з заявлением о преступлении

Спросить
Пожаловаться

Заказала в интернете товар на сумму 500 грн, оплатила через приватбанк, есть чек., есть переписка, номер телефона не отвечает или сбрасывают, как можно наказать мошенника.

Меня обманули в интернет-магазине electro-tehnik.ru , я оплатила товар (мультиварку) по выставленному счету в Сбербанке, товар не выслали, телефон фирмы не отвечает, сайт закрыт, в Интернете написано что это мошенники. Но ведь счет на кого то открыт? Что делать и куда обращаться? Можно ли как то вернуть деньги?

Как действовать если юр лицо оплатило за товар деньги по безналу (был счет на оплату) интернет магазину-мошеннику, есть данные этой фирмы и реквизиты, и есть ли шанс вернуть деньги,,,?

В Инстаграме в интернет-магазине выбрала товар, договорилась с продавцом, оплатила товар по номеру карты, он сказал, что заказ оформлен, теперь требует оплату доставки 500 р. Но в Инстаграме написано, что доставка бесплатная, 2-4 дня. Оплата идёт не наложенным платежом. Попросила вернуть деньги, они сказали, что вернут через 15 дней с юридического счёта на мой расчетный счёт, так как это закон РФ. Мне кажется, что это мошенники. Что делать? Как вернуть деньги или получить товар?

Я заказал товар в интернет-магазине, оплатил через сбербанк там есть реквизиты этого магазина, прошел уже месяц а товара нет они мне выслали договор купли-продажи, я звонил по телефону он не доступен, это мошенники, у них уже другой сайт, как мне вернуть деньги.

Оплатил товар в интернет магазине, интернет магазин исчез через неделю, не товара не денег, но чек и все реквизиты магазина есть, что делать и можно ли вернуть деньги. Заранее большое спасибо за ответ,

В интернет магазине хотела купить товар. Мне выслали квитанцию и счет. Я оплатила. Теперь магазин не присылает товар и не возвращает деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил товар в интернет магазине, есть счет, оплата через банк, на электронные письма не отвечают, мой телефон в черном списке (сбрасывается) - мои действия? Есть скрины сайта, переписка, выписка из банка о проведении платежа, счет на оплату.

Насколько реально наказать мошенников, продающих товар (бытовую технику) через интеренет-магазин. Есть переписка по электронной почте, все реквизиты, счет на оплату и квитанция об оплате.

Заранее признательна за ответ!

У меня такой вопрос, в интернете на аукционе (на достаточно надежном сайте) купил некий предмет, аукционы на сайте ставят сами пользователи, я оплатил товар на счет сбербанка со своей карты (тоесть у меня есть имя фамилия и счет человека, как и информация на сайте о проведенной сделке), но после оплаты продавец пропал и не отвечает, можно ли зная его данные както вернуть деньги или вообще както мошенника наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение