Как получить свидетельства о рождении отца, его сестры и двоюродной сестры при наличии только свидетельств о смерти?

• г. Санкт-Петербург

Умерла двоюродная сестра, похоронил. Её мать и мой отец-родные брат с сестрой. Есть документы: свидетельства о смерти сестры и моего отца, св-во о рождении мое. Больше документов нет. Как получить св-ва о рождении отца, его сестры (нет дат р. и см.) и моей двоюродной сестры?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Николаевич !

1. Для чего ?

Если вопрос о наследстве, можно в порядке особого производства установить факт родственных отношений с интересующим человеком. В заявлении обязательно указать цель - получение свидетельства о наследстве, например.

2. Либо обращаться в соответствующие отделы ЗАГС, где выдавались соответствующие свидетельства . Госпошлина за повторную выдачу - 200 рублей.

С уважением, БОРИСОВ ..

Спросить
Пожаловаться

Умерла моя двоюродная сестра, одинокая, наследников нет. в загс по моему запросу пришло свидетельство о её смерти. Но свидетельство мне не выдали, требуют решение суда о подтвержении родственных отношений. Она на фамилии своего отца, а я-своего. Её мать и мой отец родные от рождения-брат и сестра. Архивные данные о рождении родителей не подтвердились (1908 и 1909 годы) Но свидетельство о рождении сестры и моё есть.

У меня умерла двоюродная сестра. Мой отец и мать двоюродной сестры родные брат и сестра. К сожалению я об этом узнала спустя три недели. Кроме меня у сестры родственников больше нет. Узнала я о смерти обратившись в полицию. Полиция меня отправила в следственный комитет где, по их словам, хранятся ключи от квартиры сестры.

В следственном комитете у меня взяли показания, копии предоставленных мною документов (моего паспорта, завещание сестры, свидетельство о рождении и смерти моего отца, смерти бабушки-матери моего отца и тёти).

Ключи от квартиры сестры мне отказались отдать, объясняя тем, что наше родство ни чем не подтверждёно. (у нас с сестрой разные фамилии).

1. Законно ли поступает следственный комитет невозвращая мне ключи?

2. Могут ли мне в загсе выдать документ подтверждающий родство, а именно свидетельство о смерти и рождении моей тёти (у нас с ней одна фамилия) и моей сестры (фамилии разные) ?

3. Выдадут ли справку в морге о смерти сестры, если прошло три недели?

Прошу разъяснить как действовать в следующей ситуации: после смерти двоюродной сестры осталось трое наследников! Мать наследников и отец двоюродной сестры родные брат и сестра (оба умерли)! Больше наследников нет! Вопрос: как доказать родственные связи если после матери свидетельство о рождении осталось, а после отца нет! Год рождения отца 1908! Запись о его рождении была сделана в церковной книге! Ситуация проблематична тем, что за это время крысы съели эту часть книги, где была отметка о его рождении! Есть свидетели что мать наследников и отец двоюродной сестры брат и сестра! Каким образом доказывать и сколько это будет стоить!

Умерла моя двоюродная сестра. Мой отец и её мама были родные брат и сестра. У меня нет ни свидетельства о рождении отца, ни одного документа сестры. У сестры осталась в собственности 1 ком. квартира. Но ни ключей, ни документов на квартиру у меня нет. В данный момент там проживают квартиранты заселенные моей сестрой без юридического договора о снятии жилья. Могу ли я заселится в эту квартиру? Как подтвердить родство? (мы с сестрой родились в России, а наши родители на Украине). И вообще куда нужно обратится?

У меня умерла троюродная сестра. Хочу подать документы на вступление в наследство. Мне надо доказать факт родства. У меня есть документы на умершую мою маму (она приходится тётей умершей моей сестре), есть документы на моего дедушку (приходится двоюродный дедом умершей моей сестре). Я знаю даты рождения и смерти троюродной сестры и её мамы, моей двоюродной тёти. Другой информации нет. Как мне собрать остальные документы?

Умерла моя двоюродная тетя. Наследниками являются ее двоюродная сестра и двоюродный брат (мой отец, который умер), других наследников нет. Нотариус вынесла решение, что право на наследство будет выдано только двоюродной сестре. Правомерно ли это? Почему дети умершего двоюродного брата остаются без наследства?

Как доказать родство с двоюродным братом? Надо получить свидетельство о рождении, и свидетельство о смерти брата. Мой отец и его мама родные брат и сестра (они уже умерли).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть родной дядя (родной брат моей матери), у него есть квартира в собственности. Его жена умерла (брак у них законный). У него есть двоюродная сестра. Моя мать тоже умерла, мой отец жив. (с моей матерью они были в законном браке). Кто является первоочередным наследником квартиры моего дяди? Мой отец или двоюродная сестра моего дяди или непосредственно я?

Спасибо.

Недавно умерла двоюродная сестра моего отца. После ее смерти осталась приватизированная квартира. Документы о том, что ее мать и мать моего отца - сестры, не сохранились (утеряны во время ВОВ). Натариус посоветовал обратиться в суд. Подскажите какие документы или свидетельства достаточны для признания родственных отношений моего отца и его двоюродной сестры в суде. Спасибо.

Наследниками по закону являются мой отец и его родной брат. Свидетельство о смерти сестры забрал брат отца. Нотариус отказала в приеме заявления о вступлении в право наследования, потребовав оригинал свидетельства о смерти (брат его не отдает), свидетельства о рождении отца (причем какого-то нового образца - старое отказался принять) и его сестры (где его взять?), выписки из домовой книги по месту жительства сестры (на каком основании их должны выдать), свидетельство на землю в садовом товариществе (там тоже требуют подтверждения, что он является наследником).

Через неделю заканчиваются 6 месяцев со дня смерти сестры. Как быть? Как собрать все эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение