Права и выплаты главного бухгалтера в декретном отпуске - пособие по окладу и замена должности

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет. Мою должность как главного бухгалтера школы должны сократить в декабре 2014 года. В период моего декретного отпуска было повышение оклада. Как будет выплачиваться пособие, по моему окладу перед уходом в декрет или по установленному на сегодняшний день? Какие права у меня сохраняются до выхода из декрета? Что организация обязана предложить вместо моей должности? Какие документы оформляются?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут сократить, если ребенку исполнилось три года (ст. 261 ТК РФ)Вы должны выйти на работу после этого должны вручить уведомление о сокращении.Изучите ст. 178, 180, 261 ТК РФ.Если есть вакантные должности РД обязан Вам предложить.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие малое и обязанности главного бухгалтера исполнял бухгалтер. Главного бухгалтера в штате не было. Из - за декретного отпуска испортились отношения с директором. Перед выходом из декрета была введена новая штатная должность главный бухгалтер, на которую приняли человека, замещающего меня на время декрета. А меня сокращают (сокращение штатной должности - бухгалтер). Что мне предпринять?

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Из какого расчета мне должны посчитать декретный отпуск, если в 2013 г. я ушла в 1 декрет, в 2014 оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и теперь не выходя на работу опять собираюсь в декрет. Когда я уходила зарплата была 10000 р. за время пребывания в декрете оклады повысились. Коснется ли повышение оклада расчета второго декретного отпуска? Спасибо.

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

Во время моего декретного отпуска в фирме было повышение окладов два раза всем отделам на разный процент. После выхода из декрета мой оклад остался старым. На мои требования повысить оклад на средний процент повышения в моем отделе отвечают, что повышение было индивидуально для каждого и меня в этот список не включили. Дискриминация? При этом человек, который работал на моем месте во время моего декрета имеет оклад выше. А за одинаковую работу не имеют право платить меньше. Я собираюсь во второй декрет и хочу получить декретные исходя из нового оклада. Имею ли я требовать пересмотра оклада и насколько, исходя из описанной ситуации?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. До декрета работала на должности руководителя группы. На данный момент группу расформировали, часть сотрудников сократили. Сотрудника, находящегося на моей декретной должности, перевели на нижестоящую. А мою собираются сократить по истечению моего декретного отпуска. Каковы действия для меня будут более выгодными? 1. Не сократят ли меня, если я выйду на работу до истечения 3 лет ребёнка и обязаны ли мне платить такой же оклад как до декрета? Могут ли отказать в досрочном выходе? Хотелось бы поработать несколько месяцев и по истечению отпуска по уходу за ребёнком получить пособие по сокращению. Или если мне предложат должность ниже, то среднее пособие по сокращению тоже снизится? 2. При сокращение моей должности после отпуска за уходом ребёнка пособие по сокращению будет исчисляться из оклада до декретного отпуска? 3. При ликвидации отдела или при реорганизации отдела я могу также расчитывать на пособие по сокращению?

По следующей ситуации. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, позвонили с работы и проинформировали о том, что должности, которую я занимала перед уходом в декрет, более в компании не существует и всех сотрудников переводят на другую должность, в связи с чем мне необходимо подъехать в офис и подписать соответствующее заявление, причем оформляться это будет, как выход из декрета на один день. Я планирую выходить из декрета в новый декрет. У меня следующие вопросы: как отразится на выплатах пособий по беременности и родам этот один день выхода на работу? Имею ли я право отказаться подписывать это заявление, находясь в декрете? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, мою должность хотят сократить и вывести за штат, если уйду из декрета в декрет буду ли получать такие же выплаты как и в 1 декрете? Или уже как безработная?

Нужно ли выходить из отпуска по уходу за первым ребёнком на работу перед вторым декретом. Работодатель требовал написать заявление о переходе на более низкую должность с меньшим окладом, на прежнюю должность не восстановит - это было сказано мне лично перед уходом в первый декрет. Предлагалось по собственному желанию перейти на более низкую должность, до выхода в декрет отработать на прежней должности, а с дня ухода перейти на другую должность. О втором предполагаемом декрете я ещё не ставила в известность на месте работы. Отпуск по уходу за первым ребёнком заканчивается в феврале 2012, отпуск по второй беременности наступает в октябре 2011. заработную плату за время моего декрета увеличили с 9000 до 11500, з/п официальная, без премий. Какие выплаты возможны в моём случае? Заранее благодарю.

Нахожусь в декрете и отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет с мая 2011 года (из декрета в декрет). Сейчас снова беременна.4 августа должна была выйти на работу, но у меня есть 21 день отпуска (как раз до наступления нового декрета). Вопрос в том, увеличит ли мне детские пособия до полутора лет мой выход на работу хотя бы на несколько дней или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение