Как вернуть папе вложенные деньги после недействительной сделки с квартирой?

• г. Воронеж

Папа женат второй раз, в браке куплена квартира на равные средства, т.е каждый вложил по 1 млн. руб. Квартира в собственность оформлялась, когда папа попал в больницу с инфарктом, на такси отвезли в рег. палату для заключении сделки, он не прочитав подписал все бумаги, а потом выяснелось, что его доля в квартире 1/5 как быть в данной ситуации? В данный момент отношения между супругами предразводные.

Квартира выставлена на продажу. Как вернуть папе свои вложеные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Квартира выставлена на продажу. Как вернуть папе свои вложеные деньги?

Обратитесь с иском в суд. ст.12 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с требованием о признании сделки по распоряжению имущества вашего отца недействительной, наложите арест на квартиру. Но лучше обратитесь к юристу на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Как будет делиться квартира купленная в браке в долевую собственность по 1/4 доли на мужа, жену и 2 детей. Квартиру покупали на деньги полученные женой от продажи её квартиры (1,5 млн. руб.) + субсидия по программе Молодая семья (325 тыс. руб.) Купля-продажа обоих квартир оформлялись в один день. Фактически это был обмен с доплатой, но по документам купля-продажа. В дальнейшем жена подарила свою долю дочери с согласия мужа (нотариально заверенное). Как будет делиться квартира в случае развода? 1. Будет ли уменьшена доля мужа, если жена докажет, что вложила свои деньги в покупку квартиры? 2. Может ли 1/4 доля мужа быть признана совместной собственностью и разделена между супругами по 1/8 каждому, т.к. свою долю жена подарила дочери?

В квартире проживают папа мама дочь и сын. в данной квартире все прописаны. Квартира находится в собственности у папы. Дочь выписывается из квартиры и прописывается по другому месту жительства. Мама завещает свою долю в квартире дочери и умирает. Папа завещает свою долю в квартире дочери и сыну в равных долях. Сын прописан в данной квартире. В каких долях будет унаследована квартира между дочерью и сыном?

У моей сестры и бабушки была квартира в собственности по 1\2.В 2012 году бабушка свою долю мне подарила. В 2014 году мы с сестрой квартиру продали за 2 млн. руб.Деньги поделили с сестрой поровну. На 1 млн. руб.+деньги бабушки купили квартиру за 2600000 руб. в совместной собственности с бабушкой по 1\2.На момент дарения и купли-продажи и в данный момент нахожусь в браке. Хочу с мужем развестись, но он претендует на половину моей доли в данной квартире, т.к. она куплена в браке. Но деньги из семейного бюджета в данную покупку не вложены, ремонт никакой не делали. Большую часть денег вложены бабушкой. Мной вложены деньги от продажи подаренной недвижимости. Как поступить в данной ситуации? С чего начинать? Какие нужны документы?

У моего мужа 1/4 доли в двухкомнатной квартире, доли равные. На данный момент квартира выставлена на продажу. Нашёлся покупатель. Сестра мужа начала собирать документы на продажу квартиры. Муж со своей сестрой находятся в неприязненных отношениях. Муж боится, что сестра может его обмануть. Как правильно оформить сделку на продажу квартиры? Какую выгоду может иметь сестра, если все сделки по купле-продаже будет делать она?

До заключения брака была в собственности квартира. В совместном браке по доверенности один из супругов (не собственник данной квартиры) продал квартиру, так-же в совместном браке были преобретены гараж. На полученные деньги с продажи квартиры были преобретены 2 однокомнатные квартиры с доплатой в строящемся дома, затем квартиры проданы, потом двухкомнатная квартира и земля под котедж. После эти квартира и земля проданы, и куплена одна трехкомнатная квартира, точно такая же,как была до брака в том же районе. А также второй супруг продал однокомнатную квартиру, купленную до брака и преобрел трехкомнатную квартиру в браке. Получается, что на данный момент в совместной собственности 2 трехкомнатные квартиры и гараж. Получается, что при разводе это имущество будет распределяться между супругами. Можно ли доказать свидетельскими показаниями, что аналагичная квартира была куплена до брака, и не включать её в общий раздел. А только трехкомнатную и гараж.

При жизни мой дедушка подарил папе квартиру (получается квартира дарственная). Умер дедушка и папа. Папа состоял во втором браке. Дети только от первого брака. Имеет ли права вторая супруга на часть квартиры, которую папе подарил его папа, или только родные дети имеют права унаследовать дарственную квартиру. Квартира передвижений не имела-получена была ещё дедушкой при ССР. Натариус разделила квартиру на троих между его двумя детьми и второй женой. Но квартира была подарена папе его папой.

У меня есть муж и мы расписаны 2 года назад. Жили у его родителей. Потом его мать решила продать свою квартиру и разъехаться. При продаже квартиры были условия на размен 2-ух квартир. После продажи теща переехала в свою квартиру а мы с мужем в свою где и прописаны на данный момент. При покупке я давала своё согласие на покупку нашей квартиры. Наша квартира оформлялась на мужа.

Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия? И какова моя доля в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нужно ли в данной ситуации мое согласие на продажу квартиры. Квартира была куплена в браке, моему мужу принадлежит 1/3 доля этой квартиры (2 хозяина). Я была прописана в данной квартире и имела право на половину доли своего мужа. В данный момент я выписалась (мы разведены), квартиру готовят к продаже, требуется ли от меня согласие на продажу квартиры?

Спасибо!

Есть приватизированная квартира в собственности до брака в долях на меня (1/4) и папу (3/4). Теперь папа женился и т.к. его жена пенсионерка она даже в случае завещания на меня получает 1/2 от папиной доли (или 1/4? ). Наследников двое - я и папина жена. Вопросы__1. Если сделать дарственную на меня, то можно как-то прописать, что папа имеет права пожизненного проживания в данной квартире? И какой налог на дарственную.__2. Если разменять эту квартиру на 2, то папина квартира будет приобретена в период брака, но на деньги от продажи первоначальной квартиры и на одного собственника (папу) или на 2 х собственников (меня и папу). В этой второй квартире в случае завещания на меня какую долю наследства будет иметь его нынешняя жена (пенсионерка). Имеет ли значение в данном случае, что квартира приобретена в браке?

Квартира была куплена в браке, но за счет средств после продажи другой квартиры приобретенной до брака, после развода бывшая жена не дает согласия на продажу, в квартире не прописана и никогда в ней не проживала, за нее все время плачу я, на данный момент жена находится в местах лишения свободы за мошенничество, как поступить в данной ситуации и доказать что квартира приобреталась на деньги принадлежавшие мне до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение