Шансы на выселение и требования в судебном иске - анализ правовой ситуации

• г. Москва

Я прописан в трехкомнатной квартире г. москва. Учавствовал в приватизации 2005 г, отказавшись от своей доли в пользу сына.

Сейчас бж подала иск о выселении меня. Своего жилья у меня нет, живу где придется, у родителей, женщин, друзей.

Каковы шансы на мое выселение? Что могу требовать? Подавать ли встречный иск?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно подавать встречный иск о вселении, нечинении препятствий. Шансы на выселение велики, если не будете грамотно защищаться и заявлять встречные требования. Рекомендую обратиться к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В первую очередь Вам необходимо подать свои возражения на иск. Существуют обстоятельства, при которых, Вас не могут лишить этого жилья. Надо понять, имеются ли они в Вашем случае или нет.

Ну и целесообразно рассмотреть вопрос о подаче встречного иска.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно срочно подавать юридически грамотные возражения, а возможно, и встречный иск.

Обращайтесь, веду жилищные дела.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны бывшие супруги и сын. Квартира приватизирована на мужа. Сын оспаривает приватизацию в суде. Муж подал на выселение жены. Подано ходатайство о приостановке выселения до решения по оспариванию приватизации. Приостановит ли судья выселение?

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

В квартире прописаны бывшие супруги и сын. Квартира приватизирована на мужа. Сын оспаривает приватизацию в суде. Муж подал на выселение жены. Подано ходатайство о приостановке выселения до решения по оспариванию приватизации. Обязан ли судья приостановить выселение?

В квартире прописаны бывшие супруги и сын. Квартира приватизирована на мужа. Сын в судебном порядке добивается признания приватизации ничтожной. Муж подал на выселение жены. Подано ходатайство о приостановке выселения до решения по приватизации. Судья продолжает рассмотрение выселения. Обязан ли был судья приостановить выселение?

На меня подали встречный иск о выселении, я дочь собственника доли квартиры. Можно ли подать встречный иск от моего отца, он привлечен в качестве заинтересованного лица, на выселение по ст. 293 ГК РФ?

Квартира в собственности в долях, у одного собственника 2/3 доли, у второго собственника 1/3 доля. В квартире зарегистрирован и проживает гражданин не имеющий прав собственности в указанной квартире, который ранее участвовал в приватизации по другому адресу, членом семьи собственников не является. Собственник 2/3 доли ставит вопрос о выселении указанного гражданина, при этом собственник 1/3 доли против выселения гражданина. Каковы шансы на удовлетворение судом иска о выселении и снятии с учета.

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с семьёй в общежитии. В 2009 г., администрация УГСХА подала иск о выселении нас из общежития без предоставления жилой площади. Областной суд вынес решение, отказать в иске о выселении без предоставления жилой площади. Могу ли я сам инициировать выселение с предоставлением жилой площади (если они не хотят выселять, после решения не в их пользу). Каким способом это сделать?

Как инициировать своё выселение с предоставлением жилья?

Жена подала иск о вселении, я подал о выселении-всречный иск. По встречному иску моему - отказ. Мне теперь подавать аппеляцию или моет просто иск о выселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение