Права арестовать имущество родителей и детскую карточку при задолженности мужа. Как решить ситуацию?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация. Муж сидит в тюрьме у него осталось много долгов по кредитам в договаре я ни как не указанна. С мужем я состаю в браке я не работаю у нас двое маленьких детей. Живу у родителей и прописанна там же. имеют ли права ареставать имущества моих родителей? Могут ли ареставать детскую карточку за счет погашения долгов? Подскажите как быть ведь муж в ИК он же там работает возможно он сам может что то выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

За долги мужа не Вы , не ваши родители не отвечают.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: я состою в браке, двое детей, но фактически с мужем не живу. Сейчас собираюсь купить квартиру на материнский капитал и свои сбережения. У мужа есть несколько не оплаченных кредитов. Вопрос: Имеют ли право банки (коллекторы) требовать от меня погашения долгов мужа? Могут ли они отобрать у меня квартиру?

Арестовали зарплатную карту мужа на 100%,в счёт погашения кредита, а ведь по закону имеют право арестовать только на 50%.Что делать в такой ситуации? Я не работаю и у нас двое детей.

С мужем не живем, но брак зарегистрирован. Не хотела разводиться, так как двое маленьких детей. У него очень много долгов и кредитов. Недавно узнала, что у него арестовали все счета и могут арестовать мои. У меня есть детский вклад, куда перечисляют бабушки для внучек, неужели и эти средства могут у меня отобрать вместе с пособием, на которое мы живем с детьми?! Как поступить в такой ситуации?!

несколько крупных вещей в том числе машину которая осталась у мужа нам с дочерью остались компьютер телевизор холодильник муж не платит по своим кредитам которые были взяты во время совместного проживания имеют ли права судебные приставы арестовать имущество которое осталось у меня в счет долгов бывшего мужа.

Я не работаю, двое маленьких детей, муж пенсионер. Имею задолженность у приставов. Плачу сколько могу, имею ли приставы право арестовать имущество в квартире моих родителей, вскоторой я только прописана? Я знаю, что нужно доказывать чеками, что имущество принадлежит им.Но суть в том, что я плачу посильнее суммы, но приставы настаивают именно на аресте имущества, несмотря на предоставленные мной справки о том, что я не работаю и имею двух несовершеннолетних детей.

Сумма долга не такая большая, но оплатить всю сумму сразу я не могу.

Банк полностью забирает все деньги с карточки на погашение кредита, оставляя меня без средств к существованию. У меня двое маленьких детей, с мужем в разводе, алименты не получаю, как быть, что можно сделать? Банк утверждает что в договоре есть такой пункт, и они имеют право на блокирование счета! Помогите пожалуйста, я в полном тупике! Может есть выход?

Муж сидит в тюрьем, у нас двое маленьких детей, я нахожусь в декретном отпуске, есть кредит как нам быть доход очень маленький.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке, проживаем у моих родителей, муж нигде не прописан. Подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать имущество родителей за долги моего мужа? Что делать в данной ситуации? Спасибо.

1)У меня недавно умер муж и я осталась одна с ребенком. Осталось 5 кредитов - должна ли я их выплачивать если не числюсь поручителем. 2) Я живу у родителей покойного мужа но прописана только дочь. Имеют ли они право меня выгнать если мне не куда идти и какие права я там имею. 3) кому достанется имущество нажитое с мужем?

У моих соседей такая ситуация, женщина потеряла гражданского мужа от него осталось 2 е детей старшей 8 л. учится во 2 м классе в школе им отказали в бесплатном питании. Имеют ли они на это право? Кстати сама женщина не работает сидит с маленьким ребёнком. Скажите пожалуйста имеют ли права им отказать в бесплатном питании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение