Ситуация с делом 228 ч.2 - Должен ли друг писать заявление в прокуратуру?

• г. Москва

У меня такое вопрос на моего друга фабрикуеться дело 228 ч 2 он сейчас под подпиской думает стоит ли писать заевление в прокуратуру или все может стать ещё хуже единствиный минус то что друг действительно нескалько раз пробывал эту дрянь (спайс) но в итоги подбросили пакетик 3 грамма.

Ответы на вопрос (2):

Другу срочно нужен адвокат.. На этапе предварительно следствия есть шансы снизить санкции. Понадобится помощь обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Писать жалобу в прокуратуру не стоит, нужно приглашать адвоката. Будут вопросы звоните.

Спросить
Пожаловаться

Друг попался при курении Спайса. Как он утверждает что курил его, хотя вроде это соль, или есть ещё разновидность Спайса соль которую можно курить?

Вес 1,2 грамма. Приобретал без цели сбыта. Попались ещё 2 человека, но им просто штраф, так как пакетик был при друге и он покупал. Статья 228 часть 2. Работал в полиции, есть жена скоро будет ребёнок может это помочь чтобы дали условный срок? Никогда не привлекался ранее нигде. Везде положительные характеристики. Многодетная семья у мамы. Есть разные похвалы. Попался по глупости.

Я под подпиской а друга посадили до суда мне пред статья 228 часть 2 хранение а другу сбыт.

У друга нашли 3 куста конопли общим весом 6 грамм и 4 грамма химии, завели уголовное дело по 228 ч.2, находится дома под подпиской, ранее не судим, характеристики хорошие. Могут ли назначить условный срок?

Меня сдал мой друг, что через меня он купил спайс (у меня есть знакомый я ему деньги отдал друга моего, и потом принес спайс другу) друга уже посадили. Меня случайно узнали опера когда я был в полиции, и заставили давать показания следователю, я во всем сознался. Что мне будет? Меня допрашивали как свидетеля.

Моего друга задержали при контрольной закупке при сбыте 4 грамм гашиша. Дело было так-ему позвонил приятель и предложил купить у него за мизерную цену игровую приставку. И заодно попросил помочь с прокурить. Мой друг не продаёт наркотики, но есть знакомые, которые этим занимаются. Моего друга это предложение заинтересовало и он согласился. Съездил к знакомым, купил 4 грамма гашиша и привёз на адрес, где живёт его приятель. Они встретились, приятель передал ему деньги за товар и в этот момент моего друга взяли. При нем оказалось 4 грамма гашиша, и меченые деньги, которые ему передал приятель.

Сейчас мой друг третий день находится в следственном управлении, информации никакой нет.

Ранее у друга было 2 судимости, за мелкие кражи, последняя из которых пол года назад. Но эти дела закончились примирением сторон.

Скажите пожалуйста, какова вероятность, что мой друг получит условный срок и имела ли место провокация? Так как если бы сотрудники полиции и приятель не звонили бы моему другу, и не инсценировали покупку приставки и помощь в преступлении, то и приступления бы небыло.

В ходе разбирательства у моего друга был взят анализ мочи, результат будет через 2 недели. Но он будет положительным, так как друг сам иногда покуривает. Но никогда не занимался продажей этой дряни.

Простите пожалуйста за такой вопрос, очень стыдно, но нужна помощь.

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы получить хотя бы условный срок?

Друг моего мужа первый раз поехал приобретать спайс, позвал моего мужа для подстраховки, друг пошел за спайсом, муж находился в метрах пяти от него, в итоге их задержали, у друга нашли спайс 0,4 г и потом еще ездили дома у него обыск делали, у мужа ничего не было, он говорит что его как свидетеля записали, но все равно переживаю. Что ему может быть за это?

Моего друга задержали при контрольной закупки героина, колличество героина состовляет 0,375 грамм экспертиза тоже самое показало, сейчас друг находится в СИЗО, скоро суд, что моему другу грозит? Подскажите пожайлуста с уважением Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такой вопрос что именно мне будет и что будет другу, у меня условное наказание 2 года 1-судимость, у друга условное наказание 1 год 2-судимости? И что поможет избежать плочевных последствий? Какое решение суд может принять? У меня есть друг у друга есть брат у брата друга мой друг взял машину, пока что он спал, приехал ко мне проехал он на ней несколько кварталов, потом сел я и меня за рулем поймали ДПС, Завели уголовное делу по факту угона, хозяин заявление не писал.

Меня зовут Юля. Моего друга обвиняют по статье 111 ч 4, суда ещё не было. Незадолго до драки потерпевший говорил моему другу, что тот грубо общается со своей мамой. Мой друг вспылил и несколько раз ударил потерпевшего по лицу. На следующий день его тело было обнаружено около дома. Потерпевший скончался от тупой травмы лица, осложнившейся кровотечением и закрытием дыхательных путей. Так рассказали в полиции, на допросе, мой друг признался. Что ему может грозить и могут ли поменять статью? Потерпевший три года назад напал с отвёрткой на моего друга в следствии чего были тяжёлые последствия со здоровьем, но все мирно уладили. В этот раз потерпевший мог справоцировать драку. Родные незнают что делать, никто ничего не говорит, подскажите пожалуйста. Что может грозить моему другу и могут ли поменять статью? И как действовать? Могут ли друзья или родственники пообщаться с его адвокатом? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение