Что делать, если жена брата забрала исчезла с взятыми в кредит деньгами?

• г. Ступино

Мой брат взял в кредит определенную сумму наличными на свое имя, его жена деньги забрала и исчезла. Можно ли что предпринять, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в полицию о краже или грабеже. Но дол все равно придётся гасить вашему брату.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит на свое имя для брата. Сама его выплатила. Сейчас брат развелся. Предлагает отдать мне половину суммы, а вторую половину требовать с его бывшей жены, мотивируя, что тратили эти деньги на семью. Есть ли какая-то возможность вернуть мои деньги?

Попалась на мошенников в интернете. Якобы выдавали кредиты за определенную сумму. Сумму забрали а сами исчезли. Отдала 28500 руб. что делать, как вернуть деньги.

Что делать, Пристов говорит что типо откуда эта женщина возьмет деньги, если она не работает, можно ли ее заставить взять их в кредит или как она будит плотить, эта знакомая исчезла милиция ее найти неможет, а мне нужно вернуть всю сумму которую я ей брал в кредит, чтоб его погосить. К кому обратится, чтоб эту женщину найти. Подскажите Пожалуйста!?

Брат моей жены взял автокредит в 2008 году, после чего не стал оплачивать его (автокредит). Чтобы его не посадили, моя жена взяла кредит в другом банке на 2 года, и заплатила его в том банке, где брал брат. Там же произошла купля-продажа автомобиля, но ПТС до сих пор находится у брата, и его отдавать не собирается. Хотелось бы переоформить автомобиль на жену, посоветуйте, что ей делать?

С пенсионной карты Сбербанка исчезли деньги. В полиции с трудом взяли заявление. В Сбербанке тоже взяли заявление. Ни на какие вопросы не отвечают. Что нужно ещё предпринять, чтобы получить свои деньги-пенсию, клтлрая исчезла с карты Сбербанка?

Был взят денежный кредит. Эти деньги были вложены в строительство дома. Помимо меня так же кредит взял мой брат и его жена. В общей сложности получилось около миллиона. Сумма моего кредита составляет 382 тысячи на 5 лет. После постройки дома брат захотел жить отдельно и решил выкупить мою долю в доме. Какую сумму он должен выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Вот если жена ранее еще до брака взяла несколько кредитов и не платила их, но потом уже в браке, муж взял кредит на свое имя, чтобы оплатить кредиты жены. Но помимо этого кредита у него есть ипотека и он платит алименты на ребенка, и вот отсюда вопрос: можно ли кредит перевести на имя жены?

Взяла в банке кредит на сумму 80 тыс. рублей на свое имя для двоюродного брата. Брату кредиты не одобряют банки, т.к. большие долги по кредитам. Кредит брала, чтобы тот мог погасить задолженность в Быстроденьгах и в энергетической компании, т.к. за долги отрезали свет. Брат написал расписку, что ежемесячно обязуется давать деньги на погашение кредита. Платил 10 месяцев, а потом уехал из города и скрывается от банков-кредиторов и от меня. Деньги не платит. Плачу кредит сама, чтобы не было проблем с банком. Что делать?

Я в разводе. Во время брака муж брал кредиты на свое имя, потребительский - наличными, и компьютер в кредит. Развелись 2 года назад. Компьютер я забрала себе. Разводились через суд, по его инициативе. При разводе не было раздела имущества и взаимных претензий. Сейчас он женат на другой девушке, и хочет через суд взыскать с меня сумму этих кредитов, ну или половину отсудить. Возможно ли такое? Или я обязана вернуть компьютер, взятый в кредит на его имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение