Разошлись не хочет давать отцовства, что делать?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

обратитесь в суд с соответствующим иском

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в Вашем случае необходимо обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Устанавливать отцовство требуется в случае, если родители ребенка не состоят в зарегистрированном браке на момент его рождения.

Один из вариантов установления отцовства - судебный.

Если отец не признает ребенка своим в добровольном порядке, отказывается подавать совместное заявление об установлении отцовства или не подает заявление от своего имени, когда это возможно, а также если мать ребенка (или орган опеки и попечительства) не дает согласия на установление отцовства в отношении ребенка, то установить отцовство можно только в судебном порядке.

Подготовьте документы и обратитесь в суд.

Истцом в деле об установлении отцовства могут быть один из родителей, опекун (попечитель) ребенка, лицо, на иждивении которого находится ребенок, а также сам ребенок по достижении им совершеннолетия.

Для установления отцовства в судебном порядке необходимо подготовить следующие документы:

- исковое заявление об установлении отцовства (ст. 131 ГПК РФ);

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- квитанцию об уплате госпошлины в размере 200 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ);

- доказательства, подтверждающие родство ребенка и его отца.

Прежде всего, необходимо собрать доказательства, подтверждающие родство ребенка и его отца. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 55 ГПК РФ). Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке устанавливайте отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец ребенка принял отцовства официально, но теперь мы с ним разошлись и он хочет отказаться от нее официально. Что для этого надо?

Что делать если жена не хочет давать развод?

Сыну 8 лет. Мы не были в браке. Есть установление отцовства.

Сын не хочет видется с отцом. Решения суда о встречах и отцом нет.

Отец хочет забирать его на выходные.

Сын не хочет. Могу ли я не давать ребёнка отцу против желания ребёнка.

И какие последствия ожидать? Что мне делать?

Квартира оформлена на меня и мужа, разошлися а выписываться он не хочет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать если мой гражданский муж после установления отцовства не хочет нести справки с работы, т.к. ушел из семьи. Нам год, сказали нести все повторно, а того что надо он отказывается. А такая ситуация что он не хочет давать деньги на ребенка и я пособие не могу на ребенка взять..

У меня довольно банальный вопрос. Дело в том, что состояла в гражданском браке с гражданином СНГ, родила ребенка, через два года разошлись. Оформлен ребенок на меня, установления отцовстства нет, официально его отец нигде не числится, и не работает, но есть регистрация временная по СПб. Я точно знаю сколько он зарабатывает (до 70000 /мес), но он ничего не хочет давать нашему ребенку. Можно ли что-то сделать в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение