Прописался в микрорайоне в квартире и оказалось что там нет управляющей компании! Где и как брать копию лицевого счета?
199₽ VIP

• г. Омск

Прописался в микрорайоне в квартире и оказалось что там нет управляющей компании! Где и как брать копию лицевого счета?

Ответы на вопрос (2):

"Нет сейчас совкового понятия "лицевой счет". Сейчас заключается договор между собственником и управляющей компанией на обслуживание и коммунальные услуги. Для заключения такого договора нужно только ваше желание, паспорт и документ о праве собственности на квартиру, больше ничего не нужно. Причем изъявив желание заключить договор УК вам отказать не имеет права. Пишите заявление о своем желании (на копии в секритариате должны поставить входящий номер, дату, подпись, печать (штамп) и ждите положенные 30 дней".

См. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вы ежемесячно оплачиваете коммунальные услуги. Посмотрите кому вы платите и обратитесь именно в эту организацию за выпиской.

Спросить
Пожаловаться

Скажите где и у кого можно получить копию лицевого счёта если счета управляющей компании орестованы, управляющая компания обанкротилась, а другие управляющие компании наш дом не берут на содержание т.к дом ветхий?

Где взять копию лицевого счёта, если нет управляющей компании? У нас что-то вроде тсж, но оно официально не зарегистрированно.

Законно ли в паспортном столе управляющей компании для выдачи копии лицевого счета требуют свежую выписку из ЕГРН? Копия необходима для перерасчёта коммунальных услуг в энергосбытовую компанию.

Как получить копию лицевого счёта в управляющей компании при задолженности по оплате. Не платим за квартиру не по своей воле, идёт судебное разбирательство по передаче дома в другую управляющую компанию и пока повременить с оплатой посоветовали сотрудники старой управляющей компании.

Мы перешли на обслуживание другой управляющей компании, нужна выписка из лицевого счёта,где её брать в старой или новой управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания отказывает в выдачи копии лицевого счета так как есть долги. Говорят подавайте в суд. Как без суда можно получить копию лицевого счета?

Для обращения в органы опеки с целью получения разрешения на совершение сделки купли-продажи квартиры необходима копия лицевого счета квартиры об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Копии лицевого счета выдает управляющая компания. Но в связи с эпидемией, управляющая компания приостановила выдачу документов. На мою просьбу выслать скан-образ по электронному адресу бесконтактным образом, управляющая компания не откликнулась. Является ли выдача копий лицевого счета обязанностью управляющих компаний? В МФЦ эти документы не предоставляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение