Налоговые обязательства для ИП при оформлении сотрудника с зарплатой 10000 рублей

• г. Шатура

Я ИП и меня интересует вопрос если я официально оформлю к себе в организацию сотрудника с з/п 10000 то какой налог за него мне придется платить каждый месяц?

Ответы на вопрос (2):

13 % плюс отчисления

Спросить
Пожаловаться

34% от его зарплаты - из Вашего кармана, 13% - подоходный налог, удерживаете с него.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник не оформлен официально, платит ли компания за него налоги? Если да, налог вычитается из зарплаты сотрудника или из бюджета компании?

Очень интересует вопрос! Я официально трудоустроена в ООО, кто должен платить налог, работодатель или сотрудник? Директор утверждает что платит за себя сам сотрудник и удерживает у нас из зарплаты. Правильно ли это?

Меня интересует такой вопрос! Если в моей собственности была машина всего месяц, налог за нее придется платить за месяц или больший период времени?

Есть небольшая организация, в которой работают 5 сотрудников. Один из сотрудников исправно платит НДФЛ в налоговую за всех сотрудников через оператора Сбербанк.

У нашей организации расчётного счета нет. Выяснилось следующее, что налоговая засчитала налог по НДФЛ не за нашу организацию, а за сотрудника который оплачивал этот налог. Так как у сотрудника есть небольшая задолженность перед налоговой. Которую он исправно платит за себя со своей заработной платы.

Сотруднику деньги организации не принадлежат, он лишь оплачивает налог за организацию. Налоговая возвращать деньги не собирается, мы писали заявление на возврат. Права ли в таком случае налоговая? Разве организация может нести ответственность за сотрудника у которого долг перед налоговой. Каждый платит за себя.

Мне кажется налоговая не права, она не имеет права засчитывать чужие деньги в счёт сотрудника. Поясните пожалуйста что делать?

У меня к вам вот какой вопрос. Хочу заняться бизнесом продавать компьютеры и комплектующие. Так вот что меня интересует сколь мне придется платить налог. Тоесть именно те налоги которые с продаж (с прибыли)? Зарание спасибо Дмитрий!

Каков порядок найма юр.лицом иностранного гражданина из СНГ, имеющего патент нового образца. Меня интересует в основном налогообложение. Должна ли организация платить налог за работника-иностранца если он уже платит налоги имея патент.

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины, у меня РВП, получила год назад. Работаю 9 месяев официально, организация платит за меня 13% налога. В прошлом месяце мне перечислили деньги на карточку, и с организации сняли еще 10% налога. И сказали, что будут снимать каждый раз, как будут поступать деньги на карточку. Скоько я должна оплачивать налог, если у меня нет статуса беженца, но я приехала, когда в Украине начались боевые действия. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить налог, если зарабатываешь в интернете до 10000 рублей в месяц? И как платить налог каждый месяц или раз в год? Спасибо!

Меня интересует такой вопрос: Квартира в собственности 42,5 м кв,прописана 2 человека, собственник сын. Если сын выпишется из квартиры много ли мне придется выплачивать за излишнюю площадь? И если сын мне эту квартиру подарит, то нужно ли будет платить за это налог, если да,то какой размер налога будет приблизительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение