Нарушение сроков и отказ в возврате денег - как воздействовать на сетевой фитнес клуб?

• г. Тула

Приобрели карту в новый открывающийся фитнес клуб. Покупку осуществили в конце марта, оплату произвели в полном объеме. Открыть клуб обещали в июне, но сейчас уже конец июля, а клуб все еще не открыт. Месяц назад написали заявление на возврат денежных средств, но их до сих пор не вернули, аргументируют тем, что нет средств. По условиям договора заявление на возврат ДС рассматривать должны в течении 10 дней. Как можно повлиять на компанию? Адреса руководства никто не предоставляет, только адрес отдела продаж. Фитнес клуб сетевой, главный офис находиться в др. городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Валерьевна!

Обращайтесь в клуб с письменной претензией, требуйте возврат денежных средств. Укажите, что в случае не выполнения требований будете обращаться в суд для взыскания не только уплаченных денег, но и убытков, морального вреда и штрафа. В претензии укажите свои данные, в т.ч. адрес и телефон, требуйте письменного ответа. Претензию направьте во все известные Вам адреса места нахождения юр.лица, у которого приобретали карту. Для получения информации воспользуйтесь интернетом.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

20.11.2017 года мною был заключён договор с Фитнес клубом ещё до открытия клуба. Обещали открыть в январе, но на сегодняшнюю дату клуб так и не открыт. 20.03.2018 года мною было написано заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. По состоянию на 18.04.2018 года денежные средства она так и не вернули, по телефону постоянно сдвигают сроки. Подскажите, как действовать дальше, чтобы добиться возврата денежных средств? Копию договора прикрепляю.

Мы с мужем купили два абонемента в фитнес клуб Зебра Мытищи в апреле 2014 года. Клуб обещали открыть в июле 2014 г. До сих пор он не открылся. В марте 2015 г. написали заявления о возврате денежных средств, в контракте прописано, что деньги обязаны вернуть в течение 10 дней. Деньги не вернули. Хотим подать исковое заявление в суд. Можем ли мы с мужем подать только одно заявление на двоих? Спасибо.

17 марта написала заявление о расторжении договора в фитнес-клубе. Обещали вернуть деньги в течение 5 рабочих дней. До сих пор ничего не вернули, мотивируя, что клубы не работают. Насколько это правомерно и как я могу повлиять не ситуацию?

Оформила договор на оказание в дальнейшем спортивных услуг. Договор оформляла в еще не открывшемся спортивном клубе. При заключении договора меня обещали информировать об открытии клуба. Дата открытия не оговорена в договоре. Прождав время, не получив уведомления об открытии, я пошла узнавать. Оказывается, что клуб уже работает месяц. В клубе условия, не соответствующие моему представлению о занятии спортом (теснота, духота и др.) До получения клубной карты я расторгла договор. Мне обещали в течении 10 дней вернуть деньги, но за минусом 1 месяца. (В договоре сроки идут с момента открытия клуба). .До сих пор меня кормят перезвоните завтра. Юридический адрес, тел. руководства мне отказались дать. Клуб Фитнес хаус. На чеке есть адрес ООО ДИМИКС. 1. Правомерность клуба минусовать 1 месяц. (услуги оказаны не были), 2. Сроки возврата денег (календарные?). 3. Мои права.

Приобрела абонемент в фитнес клуб.

На момент заключения договора клуб ещё не был полностью открыт.

Срок действия договора с открытия сухой зоны.

В договоре указано, что досрочное расторжение контракта до момента наступления срока действия по данному договору не предусмотрено.

Как сообщают, сухая зона открыта. Но официального открытия клуба ещё не было, так как не все зоны открыты.

Сотрудники клуба утверждают, что возврат возможен только после официального открытия.

Вопрос: возможно ли вернуть деньги и как это сделать?

Спасибо.

В конце декабря 2015 года была приобретена карта в фитнес клуб на предпродаже. В марте 2016 было написано заявление на возврат денежных средств, которое было обещано рассмотреть в течение 10 дней. К концу мая возврата нет. На постоянные просьбы и звонки вернуть деньги кормят завтраками (офис переезжает, закупили оборудование, нет денег). Что делать?

Купили с подругой клубную карту в строящийся фитнес-клуб в конце октября 2014 года. В договоре стояло без права возврата или переоформления. Обещали открыть в марте. До сих пор продают карты по той же цене, обещая открытие в марте. Есть ли шанс все-таки вернуть деньги, если клуб так и не откроют в марте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с фитнес-клубом и приобрели годовой абонемент аж в апреле 2013 года. Долго кормили сказками, обещали. В ноябре терпение закончилось и я написала заявление на возврат денег. По договору должны были вернуть через 40 дней. Сейчас уже март, а фитнес - клуб все время что-то придумывает, но деньги так еще и не вернули. Что делать? Можно ли подать в суд? И как?

Как правильно написать заявление на возврат денежных средств?

Ситуация ниже...

Добрый день! В г. Ростове Великом, должны были открыть фитнес клуб Премьер, уже как пол года назад, мы 15.08.15 приобрели 2 клубные карты на год стоимость каждой 9900 руб, они будут действовать с момента открытия клуба (как об этом нам сказали).

дело в том что они должны открыться уже давно, и нас все кормят обещаниями что скоро это случится, но там до сих пор идут какие то непонятные ремонтные работы.

Мы написали в свободной форме заявление на возврат денежных средств (так как у них нет бланка заявления) 30.12.15 причина что в течении полугода не было оказано ни каких услуг вообще с их стороны.

В договоре указано, что:

пункт 34: Клуб возвращает денежные средства в полном размере в случае, если Члена Клуба не устраивает качество предоставляемых услуг в течении 14 дней с момента покупки клубной карты.

Но как нам сказали что деньги вернут, длится уже это 2 недели ни как не можем добиться от них, все кормят обещаниями, сегодня сказали что теперь уже в пятницу вернут и так каждый раз.

Подскажите пожалуйста как грамотно и быстро разобраться в такой ситуации...?

за раннее благодарны...

Приобрела абонемент в фитнес клуб в июне 2014 года по предпродаже за 18000 руб. Клуб с бассейном обещали открыть в августе 2014, в итоге в декабре 2015 бассейн до сих пор не открыт, а сам клуб перепродали другой компании сети фитнес клубов. В фитнес клуб не ходила, написала по интернету заявление на возврат, перезвонил менеджер, сказав, что тк договор заключался не с их компанией, то вернуть деньги не могут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение