Вопрос о выплате зарплаты воспитателю во время временного закрытия детского сада

• г. Киров

Должны ли воспитателю платить зарплату, если детский сад временно не работает (на месте старого здания детсада строят новое здание) и все это время воспитатель должен сидеть дома.

Ответы на вопрос (1):

Должны за простой платить

Спросить
Пожаловаться

По штатному расписанию до 31.12.2022 г.

На финансовый год был заложен помощник воспитателя на 0,4 ст.

С 1 сентября помощник воспитателя уволился, директор сказала искать помощника воспитателя уже на 0,2 ст.

В итоге работала воспитатель за помощника весь сентябрь, в начале октября был приказ задним числом вменить воспитателю обязанности помощника, т.е. без оплаты. Воспитателю отработанный месяц за помощника не оплатили и директор сказала, что денег нет в бюджете района, поэтому до тарификации 3 месяца воспитатель будет работать одна и доплаты никакой не будет.

Детский сад 10 часов работает, группа разновозрастная, 9 детей от 2 до 7 лет, получается целый день в детском саду, во всем здании находится 1 воспитатель и дети. Детский сад филиал, поэтому директор находится в другом селе даже.

Правомерно ли это. И что делать воспитателю, физически невозможно одному человеку с детьми целый день быть.

Мой ребенок в детском саду разбил губу, воспитатель работает один-няня на больничном, к воспитателю я претензий не имею, заведующая требует от воспитателя объяснительную. Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

На постоянное место воспитателя (ушла в декрет), была временно принята второй воспитатель (проработав немного тоже уходит в декрет), вместо неё руководитель переводит помощника воспитателя (постоянное место) на место временного, т.е. на место второго воспитателя.

Постоянный воспитатель изъявил желание выйти на работу на 0.75 (чтобы получать пособие и зарплату) ребёнку 9 мес.

А также освободилось временное место от другого воспитателя, который находился на временном месте (уволился), кого можно перевести на это место из предыдущих, можно ли пом. воспитателя, который на постоянном месте переводить на место декретного?

Младший воспитатель работает по совмещению 0,25 ставки воспитателя (у воспитателя отпуск 56 дней) Положен удлиненный ли отпуск младшему воспитателю?

Во дворе дома находится детский сад. Часть здания занимает спортивный клуб. Законно ли нахождение спортивного клуба в здании детсада?

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель детского сада почти каждый день жалуется на ребенка, мальчику 6 лет, ребенок не хочеть идти в садик, заведующая детским садом на сторону воспитателя, как быть, ребенок ходит в подг к школе группе, В группах воспитатели часто меняются, сегодня заведующая предложила родителям, чтоб ребенка воспитывали в доме. Разве это правильно в дошкольном образовании, родители работают, ребенок должен один дома сидеть чтоли. Мой телефон 89244675579 Татьяна Николаевна.

Студентки написали на воспитателя заявление, воспитатель утверждает

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета. Как доказать воспитателю, что это клевета.

Воспитатель в саду некомпетентна. Заведующаяя и все воспитатели ее защищают дабы не испортить репутацию сада. Родители в вайбере создали группу где обсуждали воспитателя в нелиципрятном свете. Теперь этот воспитатель гразится подать в суд за клевету, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение