Объясните, пожалуйста, что означает когда суд выдаёт приказ по гражданскому делу?

• г. Волгоград

Объястите, пожалуйста, что означает когда суд выдаёт приказ по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (1):

стороны в суд не вызываются, судья единолично выносит приказ

его можно отменить, если в течение 10 дней подать возражения

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что означает ответ дело не зарегистрировано? Я дала запрос судье о приказе по гражданскому делу, мне пришел ответ что дело не зарегистрировано может и приказ судья не выдавал а приставы работают с фольшивкой от калекторов.

Помогите пожалуйста разобраться, кассационный суд города Краснодара вынес определение по гражданскому делу "решение суда отменить и направить дело на новое рассмотрение" , что это означает, что ожидать истцам?

Судебный приказ участок № 92, мне прислали копию суд. приказа по гражденскому делу.

Цитата: "Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражения относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться.., а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ. Тогда приказ будет отменен." Разъясните, это означает, что принятое решение суда по гражданскому делу вступившее в законную силу может быть отменено таким путем, без подачи аппеляционной (кассационной) жалобы? Или что это означает?

Что это означает в гражанском деле. Что дело передано в экспедицию. Это после того как прошла апелляция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.03.22 г. в Кассационном суде была рассмотрена моя жалоба по гражданскому делу, вынесено определение о том, что РЕШЕНИЕ суда 1-й инстанции ОТМЕНЕНО с направлением на новое рассмотрение.

До сих пор дело не возращено в суд 1 инстанции, кассационное определение мной не получено.

Подскажите, пожалуйста, в какой срок кассационный суд обязан вернуть дело в суд 1 инстанции и когда мне должны выдать кассационное определение? Определение выдает кассационный суд или его нужно заказать и получить в суде 1 инстанции после возврата дела?

Заранее благодарю!

По какому делу решение суда будет принято быстрее: по гражданскому в гражданском процессе или по гражданскому в рамках уголовного дела? Ситуация, когда кредитный потребительский кооператив ликвидируется и не возвращает своим пайщикам деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение