Ошибочное указание предоплаты в контракте по ремонту системы пожаротушения - есть ли нарушение и каково возможное наказание?

• г. Киров

Мы, как Заказчик заключили контракт на выполнение работ по ремонту системы пожаротушения. (по 44-ФЗ) Департамент финансов заявил, что мы допустили ошибку, указав в порядке оплаты - предоплату в размере 20% в течении 20 дней и окончательный расчет в течении 10 дней. Они утверждают, что запрещено в контрактах на текущий и капитальный ремонт указывать предоплату. Так ли это и какое наказание нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

да никто вас не накажет здесь имеет место нарушение финансовой дисциплины, возможно вопрос " спустят на тормозах"

Спросить
Пожаловаться

Мы - подрядная организация, заключили муниципальный контракт с Заказчиком на капитальный ремонт здания. Цена контракта твердая. Отпала необходимость в выполнении части работ. Должен ли Заказчик оплатить всю стоимость работ по контракту?

Между ООО (Заказчик) и ИП (Исполнитель) заключен договор оказания услуг, в котором говорится, что оплата производится в следующем порядке... "окончательный расчет в размере ____ руб. Оплата счета производится в течении 5 банковских дней с момента его выставления. "

Нет конкретной даты оплаты счета. Счет на окончательный расчет выставлен и Заказчик его частично оплатил, но он не хочет оплачивать оставшуюся часть счета пока работа не выполнена (хотя в договоре не указано что окончательные расчет производится после выполнения работ).

Кто в этой ситуации прав?

При оформлении Договора на выполнение ремонта по телекоммуникационному оборудованию Заказчик хочет поставить срок оплаты за ремонт не 60 дней, а 90 дней после окончания ремонта. То есть, исполнитель получает заказ на ремонт, выполняет его, а оплату получит в течении 90 дней после выполнения. Это правильно? Есть ли законодательные нормы на оплату выполненной работы?

Мы заключили контракт на выполнение работ по капитальному ремонту (по 44-фз). В аукционной документации и в контракте предусмотрели увеличение цены контракта не более 10%. Как нам правильно все теперь оформить, если в ходе капитального ремонта выяснилось, что необходимы дополнительные работы.

ТОО, по тендеру, выиграло контракт по ремонту помещения. При выполнении контракта выяснилось, что в смету не включен ремонт пола. Заказчик (бюджетная орг.) предлагает произвести ремонт поля под гарантийное письмо. Есть сомнения по поводу оплаты за ремонт по этому письму, так как это бюджетник.

Контракт на выполнение работ на капитальный ремонт здания. Порядок оплаты в данном случае будет существенным условием котранкта? Будет ли нарушением заключение дополнительного соглашения на поэтапную оплату выполненных работ?

Провели аукцион на текущий ремонт здания, заключили контракт, входе проведения ремонта выяснилось, что появились доп работы и сумму контракта нужно увеличить. Но эти работы не предусмотрены сметой. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подрядчик исполнял контракт в рамках ФЗ-44. Срок выполнения работ 90 дней с момента заключения контракта. Срок действия контракта 170 дней. В срок выполнения работ Подрядчик не уложился, но работы продолжил. Заказчик претензий не присылал, ждал результат работ.

На 92 день у Подрядчика возникли обстоятельства, которые привели к невозможности дальнейшего выполнения работ по вине Заказчика. Подрядчик уведомил Заказчика об остановке работ по вине Заказчика. Заказчик думал и через 30 дней прислал письмо с указаниями как поступить. Подрядчик работы продолжил. Работы были выполнены и сданы Заказчику до окончания действия контракта на 168 день. Заказчик при расчете пени за просрочку считает срок от 90 дней и до 168, не вычитая время остановки работ, ссылаясь на то что остановка работ произошла после срока выполнения работ и не может быть остановкой, хотя причина остановки - вина Заказчика. Прав ли Заказчик при расчете пени за просрочку?

То есть вопрос, можно ли останавливать работу после истечения срока выполнения, но в пределах срока действия контракта? Работа ведь выполнялась, хоть уже и с нарушением по срокам.

Есть письменное уведомление об остановке и письменный ответ Заказчика с указаниями.

Бюджетная организация (Заказчик) заключила муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту. В соответствии с контрактом и утвержденным графиком работ исполнитель обязан был закончить работы в срок не позднее 60 дней с момента их начала. Исполнитель несвоевременно завершил работы, а именно задержал выполнение на 10 дней. (причина плохие погодные условия, не относящиеся к действиям непреодолимой силы). Условиями контракта предусмотрена неустойка в размере 1/10 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Исполнителю было направлено уведомление о зачете денежных средств. Исполнитель не согласился с произведенным зачетом. Но Заказчик произвел оплату по контракту за вычетом неустойки, рассчитанной за 10 дней просрочки выполнения работ. В данный момент исполнитель обратился в суд за возвратом суммы этой неустойки. Имел ли право Заказчик произвести оплату за вычетом неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение