Возможность погасить материнский капитал на ипотеку без регистрации брака и наличия регистрации отца детей

• г. Якутск

Хотела бы узнать можно ли погасить мат капитал на ипатеку, если мы с мужем не зарегистрированы браком, квартиру в ипатеку брал он,в квартире прописан только отец детей. Подскажите пожалуйста как можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Погасить ипотеку при таких условиях вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Если одобрит ПФР только.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет, нельзя. Если вступите в брак, то погасить мат.капиталом кредит можно, однако, обязательным условием использования мат.капитала является приобретение жилья в общую долевую собственность всех членов семьи (родители и се дети) - родители вместе оформляют нотариальное обязательство о наделении долями в праве собственности всех членов семьи после погашения кредита и снятия обременения. Отчитаться о наделении долями в ПФР обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Брак не зарегистрирован. Квартира куплена на материнский капитал, зарегистрирована на мать и детей, отец детей в квартире не прописан, никакого отношения к квартире не имеет. Из квартиры выжил мать и детей, проживал там, коммунальные услуги не оплачивал. Сдать квартиру в аренду не давал. Когда вернулась, были повреждены входные двери в квартиру, снесены стены, пропала мебель. Что грозит ему и как правильно написать заявление?

Вот у меня есть мат. капитал. У моего мужа брат брал ипотеку на покупку квартиры но по нашей просьбе квартира оформлена на его брата, получается он (мы) выплатили почти больше половины ипотеки. Осталось где-то 600 т.р можно эту сумму погасить капиталом при этом брат мужа перепишет квартиру на моих детей. А мы с мужем откажемся от своих долей. Можно ли так сделать?

Как выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры, если сам отец выписывается из квартиры временно на другой адрес, а мать детей проживает и прописана по другому адресу? В квартире долг более 30 тыс. рублей. В квартире прописан дедушка детей, дети в этой квартире никогда не проживали. Хотим погасить долг и приватизировать квартиру только на дедушку. Спасибо!

Возможно ли материнским капиталом погасить ипотеку. Квартира куплена в ипотеку мужем до брака. В квартире прописан только муж. Отношения зарегистрированы. У нас в браке двое детей.

Купили квартиру в ипотеку однокомнатную квартиру, часть средств погасили с помощью материнского капитала. Хотели узнать, после того как погасим ипотеку, хотели купить трех комнатную квартиру, можно ли детей не делать собственниками однокомнатной квартиры, а сделать их собственниками в другой трех комнатной квартире?

Хотела бы узнать про раздел квартиры. Нас в квартире проживает 4-ро, я, отец, муж, и несовершеннолетний сын. Я и отец собственники квартиры. Хотели бы разменять квартиру. На какое жилье нам с мужем и сыном можно расщитовать, и на какое отцу? Квартира у нас 2-ка, общая площадь 46,3. И хотела бы узнать, если вдруг отец не согласен будет разменяться, как быть?

Здравствуте! Подсажиет пожалуйста квартира оформлена на маму и находится в ипотеке, когда покупали квартиру мы были созоемщики (я и еще папа). Прописаны в этой квартире я, мой муж и 2 детей. Мама прописана в другом городе и просто является собственником этой квартиры. Вопрос могу ли я погасить ипотеку с помощью материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать как я могу использовать материнский капитал нашей совместной с гражданским мужем дочери. Муж преобретал квартиру в ипотеку. Оформлено только на него. Дочь прописали к мужу. А я прописана в другом городе в квартире со взрослым сыном. Каким либо способом можно ли погасить задолженность по ипотеке. Официальный брак я не рассматриваю.

Меня зовут Наталья, я хотела узнать можно ли воспользоваться маткапиталом для приватизации квартиры, я в ней не прописана прописан муж, но мы живём в гражданском браке есть двое детей они прописаны с мужем в квартире?

Скажите пожалуйста еще если в квартире под мат. капитал прописано 3 человек (2 детей 1 мать) можно ли в их жилую квартиру прописать только детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение