Квартира оформлена на мужа, однако при разводе будет ли полагаться часть дома ребенку?

• г. Новосибирск

Квартира оформлена на мужа но мы строились как молодая семья и я с сыном там прописана при разводе останится ли часть дома за ребенком?

Ответы на вопрос (4):

если участвовали в программе молодая семья, то квартира должна оформляться в долевую собственность всех членов семьи

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобреталась Вами в браке, то она подлежит разделу между Вами и Вашим супругом 50/50. Ребенок а этом не участвует.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Если вы получили кредит как молодая семья, то вы и ребенок имеете право на долю квартиры.

Спросить
Пожаловаться

нет, у ребенка не будет доли

Спросить
Пожаловаться

Я, Любовь. Проживаю с мужем и сыном. Квартира на мужа. Тоесть он собственник. Платим кредит по квартире. Если будет развод останется мне какая часть. Квартира строилась в браке.

Мы решили воспользоваться программой молодая семья. Жилой собственности у нас нет. Я и сын были прописаны в частном доме, площадью более 100 кв. м. который принадлежит родителям. Муж прописан в 2-ух квартире 60 кв.м., (всего там прописано 4 человека-семья мужа мать, отец, дочь, сын). Три дня назад я с сыном выписалась из частного дома и прописались в квартиру мужа, т.к. родители решили продать дом. Может ли смена прописки отрицательно повлиять на вступление программы молодая семья.

Можем ли мы претендовать на субсидию по программе молодая семья по улучшению жилище. Мы с мужем и ребенком прописаны в доме у его отца, там еще прописана сестра мужа. Дом уже старый, мы там все и проживаем, общая площадь 54 м 2. У мужа матери есть однокомнатная квартира она там прописала одна. Родители в разводе. При подаче на субсидию будет учитываться её квартира?

Заранее спасибо.

Квартиру построили как молодая семья но муж оформил ее на себя а я и ребенок там только прописаны как можно сделать так что после развода часть за ребенком осталась?

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Хотела бы узнать, ни у меня, ни у мужа в собственности квартиры нет. Я с ребенком прописана в муниципальной квартире. Она 46 квадратов, прописано там 5 человек. Муж прописан в квартире матери 45 кв. , там прописано 3 человека. Можем ли мы как то попробовать встать на программу Молодая семья?

Дали квартиру по военной ипотеке 2 года назад, семья-муж, жена, ребенок, сейчас муж ушел в другую семью, не живет с семьей своей, жена с ребенком прописаны в квартире ипотечной, муж по месту службы в другом городе в военной части, у него там служебная квартира. Скорее всего будет развод, что останется жене и ребенку после развода-улица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует результат при разводе!

Кратко: я, сын и муж проживаем в квартире мужа (т.е он собственник, и эта квартира у него была до нашего брака), а прописаны я, сын и муж в другой квартире (собственник - мать мужа). при разводе я знаю что меня не имеют права выселить из той квартиры где я прописана с ребенком, так как ему нет 18 лет.

Вопрос: при разводе я или сын могут претендовать на собственность квартиры мужа или квартиры матери, где мы прописаны?

::: много случаев, где после развода, бывшие жены получают часть квартиры от мужей или там где были прописаны.

, при разводе кому останется квартира? (имеем двоих детей несовершеннолетних). Спасибо.

Как правильно рассчитать квадратные метры на каждого члена семьи для признания нуждающимися по программе молодая семья. Нас в семье трое - я, муж и сын. У меня в собственности квартира общей площадью 19.2 кв.м, (проживает в ней втроем) прописана там же с сыном. Муж прописан в частном доме, площадью 52.2 кв.м, вдвоем с братом, а в собственности у него 1/4 этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение