Хочу приобрести новый автомобиль в Казахстане, нужно ли платить разницу по НДС при постановке на учет в России.

• г. Краснодар

Хочу приобрести новый автомобиль в казахстане, нужно ли платить разницу по ндс при постановке на учет в России.

Ответы на вопрос (1):

Нужно растаможить будет.

Спросить
Пожаловаться

Если я гражданин Казахстана и хочу приобрести в России новый автомобиль с салона, в цене которого включен утилизационный сбор, могу я не оплачивать этот сбор в Казахстане при постановке на учёт?

Я житель Казахстана и хочу приобрести машину в РФ. При покупке мне нужно заплатить НДС в РФ и при ввозе в Казахстан заплатить НДС в Казахстане. То есть платить НДС дважды. Скажите, можно ли произвести возврат НДС при въезд в Казахстан?

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: я гражданин Казахстана, мне по наследству достался автомобиль в Российской федерации, при постановке его на учёт в казахстане нужно ли мне платить ндс 12%

Помогите решить проблему со снятием автомобиля с учета и постановке его на учет в другой стране. Автомобиль марки ауди 80 1989 года выпуска находиться на учете Республики Казахстан, собственник данного автомобиля уезжает на ПМЖ в Россию при смене гражданства, можно ли данный автомобиль снять с учета в Казахстане и поставить на учет в России?! Какие есть способы?

Фирма занимается транзитом и перепродажей автомобилей из России в Казахстане. По законодательству Казахстана при постановке на учет автомобиля придется заплатить НДС 12%. Может ли фирма вернуть НДС в России т.к. получается что НДС уплачивается дважды. Спасибо за ответ.

Ввозная таможенная пошлина на автомобили, Казахстан - Россия.

Хочу приобрести б/у авто в Казахстане для личного пользования на территории РФ (я гражданин России).

Авто был куплен первым владельцем растаможенным, в автосалоне в Казахстане

Должен ли я буду платить таможенную пошлину на б/у автомобиль с учетом того, что Россия и Казахстан в рамках ЕАЭС имеют единую таможенную территорию?

Автомобиль, соответственно, снимут с учета в Казахстане и затем я поставлю его на учет в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке авто в России и постановке на учет в Казахстане нужно ли платить НДС с 2015 года, и на какие документы нужно обратить внимание. Спасибо.

Хочу купить автомобиль, автомобиль снят с учёта, находится в Казахстане. Хозяин автомобиля в Питере, может ли хозяин автомобиля дать доверенность в pdf формате, на постановку на учёт и переоформление в Казахстане покупателю. Автомобиль был на учёте раннее в КЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение