Действующему военнослужащему оказана неполная страховая выплата - анализ правовой практики и возможные мотивы для искового заявления

• г. Армавир

Я действующий военнослужащий. В июне 2011 г. получена тяжелая травма. Обратился в СК Росгосстрах. Заявление в страховую поступило 28.02.2012 г. 31.07.12 г.-была произведена выплат - 45 000 руб. - 10 окладов, т.е. без учета изменений 08.11.2011 г. в ст.5 ФЗ №52, в соотвествии с которыми мне полагается фиксированная умма - 200 000 руб. В своем письме СК пишет: поскольку травма получена в 2011 г в период действия контракта, заключенного на 2011 г, выплата страховой выплаты производилась по его условиям. В настоящеее время в Правительстве РФ рассматривается вопрос о выделении ОАО Росгосстрах дополнительных средств для осуществления выплат застрахованным в соответствии с изменениями, внесенными в 52-ФЗ с 01.01.12. После положительного решения данного вопроса будет произведена соответствующая доплата страховой суммы до фиксированной величины. Как это понимать? Чем мотивировать исковое заявление о том, что мне положено 200 000 руб.? Есть ли судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Семен, страховая компания обязана выплатить вам соглассно закону, действующему на момент обращения. У нас есть положительная практика по аналогичным делам. Звоните обязательно поможем 8918-997-53-60

Спросить
Пожаловаться

Эти сведения с сайта ГОСУСЛУГ

1)Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по старости в соответствии с п.2 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013№400-ФЗи фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышенной к фиксированной выплате в соответствии со статьуй 17 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ с 17.02.2010 бессрочно.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 9306 руб.64 коп. в том числе: размер страховой пенсии 4501 руб.53 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышенной фиксированной выплаты) 4805 руб.11 коп.

Вопрос в каком размере я должна была получать пенсию с 17.02 2010 г.? в Пенсионном фонде мне ответили. Что этот размер пенсии отражен за 2017 год. (Но там же ясно указано С 17.02.2010 года бессрочно) что этот размер пенсии я буду получать сейчас (как неработающий пенсионер). поскольку я раньше работала мне производились выплаты гораздо ниже, первоначально я получала 4100 с копейками и по сей день я получаю прожиточный минимум по Краснодарскому краю.

Вопрос в каком размере я должна была получать пенсию с 17.02 2010 г.?

Помогите ответить на вопросы: В 2013 пешеход пострадал в ДТП, средний вред здоровью, написал самостоятельно заявление в страховую компанию, в котором указал, что ему необходима страховая выплата на лекарства, санаторий, питание, центр восстановительного лечения. От Страховой компании поступила выплата 2000 рублей на возмещение лекарственных средств, чеки по которым были приложены к заявлению, по остальному отказано. Пешеход подал иск, по решению суда (декабрь 2014): с водителя взысканы моральный ущерб, расходы на лекарства, на ремонт телефона. Со страховой - 160000 на возмещение утраченного заработка. В 2015 году выплата была произведена. Вопрос: После вступления в силу судебного решения пешеход может подать иск на выплату неустойки за период 2013-2015, если в самом заявлении в СК в 2013 году на выплату 160000 пешеход не указывал утраченный заработок, и в исковом заявлении в 2013 году также неустойку не указывал?

В 2011 г. Уссурийским гарнизонным военным судом вынесено решение:

Обязать командира войсковой части внести меня в списки военнослужащих для назначения дополнительной выплаты в соответствии с приказами МО РФ №400-А от 2009 г. и 400 от 2011 г. и направить их для назначения выплат в соответствующую комиссию. Данное решение командиром части исполнено не было. Я в 2014 г. обратился к судебным приставам. Ими было возбуждено исполнительное производство по данному факту. До настоящего времени решение суда не исполнено. Назначения дополнительных выплат я добился после обращений к Министру обороны. Выплаты назначены в 2015 г. и произведены в 2016 г. без учета инфляции. Могу ли я подать исковое заявление о присуждении мне компенсации за неисполнение решения суда в указанные сроки и как и куда его подавать? Спасибо.

Мне установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по старости в соответствии с ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 11.02.2017 бессрочно.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 7857 руб. 08 коп., в том числе: размер страховой пенсии 3051 руб. 97 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 4805 руб. 11 коп. Должна ли производиться социальная доплата к пенсии до уровня ПМП в регионе проживания? В моем регионе - 8540 руб.

Начислили пенсию 18126 руб и выплатили за полгода всю сумму. Теперь заявляют что неосновательное обогащение и снизили размер пенсии 16126 р без моего согласия. В личном кабинете вот такие сведения: Сведения о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах.

Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по старости в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 10.07.2018 бессрочно.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 17304 руб. 65 коп., в том числе: размер страховой пенсии 9303 руб. 36 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 8001 руб. 29 коп.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате), выплачиваемый в период осуществления трудовой и (или) иной деятельности 16164 руб. 53 коп., в том числе: размер страховой пенсии 8690 руб. 18 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 7474 руб. 35 коп. как это перевести на простой язык.

Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по старости в соответствии с ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 25.01.2016 бессрочно.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 19472 руб. 94 коп., в том числе:

• размер страховой пенсии 13786 руб. 69 коп.

• размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 5686 руб. 25 коп.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате), выплачиваемый в период осуществления трудовой и (или) иной деятельности 14969 руб. 69 коп., в том числе:

• размер страховой пенсии 10586 руб. 10 коп.

• размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 4383 руб. 59 коп

(это расчет в личном кабинете ПФР).

Почему размер страховой пенсии в период трудовой деятельности ниже? Ведь работодатель оплачивает налог в пенсионный фонд?

Я являюсь военнослужащей по контракту, В конце 2012 года были произведены дополнительные выплаты в размере 10 окладов, в конце 2013 года так же обещают дополнительные выплаты, в размере 8 окладов, но вся проблема в том, что женщинам-военнослужащим, которые находятся в декретном отпуске эти выплаты не положены. Я ушла НА БОЛЬНИЧНЫЙ по беременности и родам 12 сентября, то есть фактически нахожусь не в декретном отпуске, а на больничном. Имеют ли права меня лишить этих выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас оформлена пенсия по потери кормильца. Доплата к пенсии была установлена Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с частью 2 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 25.08.2018 на срок по 26.07.2023.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 2983 руб. 08 коп., в том числе: размер страховой пенсии 491 руб. 63 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 2491 руб. 45 коп.

Вам установлена Федеральная социальная доплата с 01.10.2018.

Основание назначения выплаты: Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Размер выплаты — 4486 руб. 62 коп.

Выплата установлена 26.07.2023. Но пришла только за 2 месяца. По закону за сколько месяцев должна прийти доплата.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения (ий) фиксированной выплаты к страховой пенсии, составляет 33892 руб. 12 коп. Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии повышения (ий) фиксированной выплаты к страховой пенсии, определенный к выплате в соответствии со статьей 26.1. Федерального закона «О страховых пенсиях»,

составляет 20515 руб. 89 коп. установлена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 и повышения к фиксированной выплате в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях. Почему так, Получаю 20515,89

Являюсь инвалидом 2 гр., есть ребёнок-студент (16 лет) на очном обучении.

Положена ли мне доплата к пенсии? Ходил в ПФР, сказали приходить, когда ребёнку исполнится 18 лет. Вот мои сведения о пенсионном обеспечении:

Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по инвалидности в соответствии с ст. 9 Федерального закона от

28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 15.06.2010 на срок по 30.06.2020.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 7792 руб. 06 коп., в том числе:

- размер страховой пенсии 1148 руб. 19 коп.

- размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 6643 руб. 87 коп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение