Вопрос о возможности переселения в Россию и получении гражданства по упрощенной процедуре для гражданина Украины

• г. Мариуполь

Я являюсь гражданином Украины, проживаю в г. Мариуполь Донецкой области. Имею на иждивении трех несовершеннолетних детей от первого брака. Недавно женился на женщине которая является гражданкой России получившей вид на жительство в Украине в апреле 2014 года имеющей ребенка. Могу ли я выехать в Россию по программе переселения и получить гражданство России по упрощенной процедуре? Или мне лучше попросить временное убежище а потом гражданство России? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас для граждан Украины с сегодняшнего дня вопрос о гражданстве рассматривается в упрощенном порядке в течение от 3 до 6 месяцев в случае если он просил временное убежище и решил остатся в РФ на ПМЖ

Спросить
Пожаловаться

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

В 2013 году я гражданин России, находился в Украине по временной регистрации. И в этом же году зарегистрировал брак с гражданкой Украине в г.Славинске, Донецкой области. В связи с государственным переворотом в Украине и началом АТО, был вынужден вернуться в Россию. Сейчас я проживаю в России, а супруга в Украине. Мы хотим расторгнуть наш брак. Супруга сейчас проездом в России. Скажите можем ли мы расторгнуть наш брак на территории России и в каких органах (в ЗАГСе, через суд, или в посольстве Украины), выехать в Украину для расторжения брака я не имею возможности.

Мой отец, военный пенсионер, является гражданином РФ, также моя бабушка, пенсионер, является гражданкой РФ. Могу ли я получить гражданство РФ, через Консульство РФ в Украине, не оформляя вид на жительство, по упрощенной схеме? Или же мне для начала обязательно надо выезжать в Россию и получать там вид на жительство? На данный момент я являюсь гражданином Украины.

Являюсь гражданкой Украины, в июле 2012 выехала с несовершеннолетним сыном в Россию, в апреле 2014 получила вид на жительство, планирую получать гражданство России. Обязательно ли становиться на консульский учёт? В какой момент необходимо писать заявление о желании выйти из гражданства Украины (после получения паспорта России или сразу после подачи заявления на получение гражданства)?

Мать гражданка России на данный момент зарегистрирована в Украине (вид на жительство украины) .Я (сын) до 2002 года являлся гражданином России и проживал в России. Могу ли я по упрощённой схеме получить гражданство или вид на жительство России?

Я являюсь гражданином Украины.

Мои родственники по материнской линии (бабушка, тети, дядя) живут в Смоленской области и являются гражданами РФ.

Родственники моей невесты (тоже гражданки Украины) проживают в Курске.

Как проще получить вид на жительство - как муж и жена или нет?

Скажите, пожалуйста, какая процедура переселения из Украины в Россию гражданину Украины с целью получения вида на жительство и в дальнейшем - гражданства РФ? (какие документы нужно собрать в Украине, и что нужно в России)

Спасибо. С уважением, Виталий.

У меня такой вопрос. Я из Луганска (Украина), гражданство Украина. На данный момент проживаю в России, имею статус временного убежища. Недавно у меня родился ребенок на территории РФ и также имеет гражданство Украины и временное убежище. С отцом ребенка в официальном браке не состоим, он также является гражданином Украины со статусом временного убежища. Если я захочу поехать в Луганск, нужно ли мне разрешение от отца на вывоз ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я сейчас проживаю на территории рф,имею вид на жительство лица без гражданства, в браке с гражданином рф (1,5 года) , двое детей 2016 и 2018 (также граждане рф). Родилась я в июне 1991 года на Украине (в Донецкой области.) гражданство Украины не получала. Как мне будет проще получить гражданство рф, По браку? Или можно по тому что сср на момент моего рождения ещё не распалось. Подскажите пожалуйста.

P.s В свидетельстве о рождении написанно Украина, а ни Украинская ССР почему?

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин России проживаю в Украине по постоянному виду на жительсво. Могу ли я выехать в Россию, а потом вернуться на Украину имея при себе Российский паспорт, постоянный вид на жительство в Украине Без загран паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение