Ситуация с БМ - судебные приставы наложили арест на его имущество после долгов; вопросы о лишении родительских прав и возможность выигрыша суда

• г. Волгоград

БМ уже не платит 7 месяцев, судебные приставы тока наложили арест на его имущество. Один юрист сказал, что ему отослали заявку чтобы он явился но он не пришел и после этого взыскивается уголовная ответственность, тут на его смену пришел другой юрист и сказал, что лично явиться к нему и заберет имущество. И никакой уголовной ответственности не будет. Можно его сейчас лишать родительских прав? Есть ли какие-то %того что я выиграю суд? и когда я получу эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Какова сумма задолженности? Да, в силу ст.69 СК РФ,скорее всего, есть основания для лишения родительских прав. Процент успеха будет зависеть от профессионального уровня Вашего юриста.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка не платит алименты семь месяцев, работает неофициально, судебные приставы не могут его найти. Можно ли его лишить родительских прав? Когда наступит уголовная ответственность?

Мой муж на протяжении 6 лет не платил алименты и скрывался. А когда его нашли судебные приставы наложили арест на зарплату, хотя он ни где официально не устроен... теперь он просит снять арест, так как сидит с маленьким ребёнком и получает пособие.. мне судебный пристав сказал, что по закону мы вынуждены снять арест... но они его предупредили об уголовной ответственности, если он сам не будет платить алименты... меня вопрос какую ему сумму можно уплатить чтобы его не привлекли?

Писала уже и жалобу и привлечь к уголовной ответственности. Толку никакого... Уже 5 лет как не платил, так и судебные приставы беездействуют. Нужно арест на имущество накладывать за не выплату, а потом лишать родительских прав.

Что делать, если есть судебное решение о взыскании денежных средств с должника, судебный пристав наложил арест на счета, имущества нет. Уголовная ответственность а неисполнение есть?

Мой бывший муж не платит алименты уже 9 месяцев, долг составляет ок. 80000 руб. Судебные приставы говорят, что не знают, где его искать. Возможно он уехал в другой город. Вообще, я бы хотела лишить б/м родительских прав. Ребенку 7 лет, за эти годы б/м пришел только один раз, когда ребенку был 1 год.. Но сказали, что не так просто лишить, за неуплату по алиментам. Посоветуйте, могут ли привлечь его к уголовной ответственности? И на сколько это сложно? Подскажите мне, что делать?

Бывший муж не платит алименты и его долг составляет 999549.68 руб. Родительских прав его уже лишили. К судебным приставам он всё же один раз явился и выплатил 2000 рублей. Что мне теперь делать, можно ли подать в суд и привлечь его к уголовной ответственности, если в судебных приставах ему ещё второй раз не вручили предупреждение?

Бывший муж не платил алименты на ребенка больше года и когда судебные приставы стали ему говорить о том что привлекут его к уголовной ответственности, то часть денег он мне перечислел. Я хочу его лишить родительских прав, что бы мой второй муж удочерил ребенка. Что мне нужно сделать чтобы лишить его отцовства и могу ли сейчас после частичной уплаты алиментов заниматься этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг не платит алименты 8 месяцев, судебный пристав не может его найти. Известно место работы, но на письма пристава нет ответа. Поэтому, пристав объясняет, к уголовной ответственности привлечь его нельзя. Так что можно сделать? Лишать род. прав я не хочу.

Мой бывший супруг уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и сыграла роль в том числе неуплата алиментов. Проплатил какое то время, теперь снова нет. От того, что привлеку его к уголовной ответственности-толку нет. Задолжность у него более 500000 тыс. руб Сколько нужно чтобы прошло месяцев неуплаты, чтобы лишить родительских пра? И какие для этого нужно собрать документы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение