Круглые сироты имеют право на жилую площадь в размере 18 кв. м, но почему мне предоставлена только комната в общежитии на 13 кв. м без соответствующих условий?

• г. Болгар

Я круглый сирота, на сколько я знаю мне положена жилая площадь.

Но за мной закреплена комната в обшежитее 13 кв. м и при этом там не каких условиий, а сиротам должны давать 18 кв. м правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если закреплена ,то вас на очередь не поставят скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, за мной закреплена квартира муниципальная, по договору соц. найма. Чтобы там жить. Там требуется ремонт. Есть ли какие либо компенсации выплаты на ремонт жилья детям сиротам?

Жилая площадь сироте преставляе тся в виде квартиры из одной комнаты и санузла, без кухни, при этом сирота имеет двух малолетних детей, права которых на получение жилой площади не учитываются. Правомерно ли это, если нет на основании какого закона.

Как осуществляется выдача жилья специализированного найма сиротам, которые собираются зарегистрироваться (вступить в брак)? Нужно ли прожить совместно какой-то период времени, в каких актах об этом можно почитать или это не имеет значения? И при женитьбе сироте положены уже большие метры жил. Площади (скажем вместо 1 ком. квартиры-2)?! Подскажите пожалуйста теряет ли что-то сирота при вступлении в брак?

Спасибо.

Имеют ли они право на постановку на внеочередное получение жилья, которое полагается детям-сиротам?

У меня такая ситуация я сирота за мной было закреплена жилая площадь я с этой квартиры выписался мать эту квартиру приватизировала скажите возможно отменить приватизацию или куда мне обратится по этому вопросу? Что делать?

Хотела бы узнать, я сирота и у меня от мамы закреплено за мной жилье есть, я потеряла документ бумагу о том что за мной закреплена такая то комната там-та там-та.Скажите куда обратится, что нужно для востановления этого документа.

Я круглый сирота хочу встать в очередь на жилье. Жилье которое за мной закрепили муниципальное наниматель сестра (мой опекун). вопрос: могут ли меня поставить в очередь как круглую сироту? Или так как площадь квартиры 27 кв жилая площадь, а проживает в этой квартире по мимо меня 7 человек еще!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как сирота по суду в 25 лет получила квартиру, но осталось комната в общежитие. По квадратам там меньше, чем положено сиротам.12 м 2 всего. Прописаны мы там с моей дочерью, но комната не привитизированна, договор соц. найма.

Могу ли я привитизировать на ребенка эту комнату? Или государство должно ее забрать?

Если мне уже исполнилось 18 лет

Я круглый сирота и жилья некокого за мной не закреплено.

Мне уже 22 года и мне до сих пор не предоставили жильё

Как мне быть?

Я круглый сирота, за мной закреплено жилье, но там нет окон, дверей, печки, и нас в договори 6 детей и 4 не совершенно летние. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение