Отрицательная реакция приставов на необходимость понятых и незнание конкретной статьи, регулирующей этот вопрос

• г. Курск

Если приставы начнут говорить, что понятые им не нужны и не о каком таком акте они не слышали. Где об этом написано и какая это статья? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятые не нужны только при составлении акта о не проживании гражданина. Во всех остальных случаях понятые необходимы. О каком конкретно акте вы говорите не понятно, прочтите ФЗ "Об исполнительном производстве" не помешает в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Если в акте о задержании автомобиля и в самом протоколе написано разное время, может ли такой протокол считаться недействительным? Если да, то какая это статья? Заранее спасибо.

Судебные приставы составили акт на ответственное хранение арестованного автомобиля без понятых. Есть смысл обжаловать их действия из за того, что отсутствовали понятые? Или приставы выдуманных понятых укажут в акте и никак не докажешь, что понятые выдуманные?

Приставы составили акт на ответственное хранение арестованной машины без понятых. Есть ли смысл обжаловать их действия из за того, что отсутствовали понятые? Или приставы сами выдумают понятых укажут в акте и никак не докажешь, что понятые выдуманные?

У меня осудили брата 11.05.2016 по статья 228 часть 1, статья 228 часть 2. Я слышала, что этим летом внесены поправки по этой статье, так ли это, если да,то какие и где можно ознакомиться? Заранее спасибо.

Могут ли приставы арестовать люстру? Ещё слышала, что если в квартире проживает маленький ребёнок не имеют право арестовать стиральную машинку. Это правда? Когда приходили приставы описывать имущество, в акте написали, что присутствоввали понятые. А на самом деле их не было. Можно ли считать этот акт не действительным?

Является ли документ в СУДЕ без подписи и без штампа юридически значимым? Если нет, то почему и какая в какой статье это написано? (номер статьи, пожалуйста)

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что если перевестись с очной формы обучения, на заочную, сына могут забрать в армию? Где это написанно? Какая статья? Не нашла, помогите, пожалуйста.

1 хочу написать в управляющую компанию, а если не получится, то в суд о применении исковой давности на оплату ЖКХ, подскажите пожалуйста на какую статью мне сослаться, где найти подробное описание этой статьи.2 слышала что при обретение недвижимости собственник должен оплачивать жкх с момента приобретения права собственности, а долги предыдущих хозяев оплачивать не должен, подскажите пожалуйста какая статья это описывает? Заранее спасибо.

Разъясните пожалуйста может ли финансовый кризис быть форс мажором?

В каком законодательном акте раскрывается понятие форс мажора и что именно туда относится? Укажите пожалуйста статьи акта!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение