Как получить узбекский паспорт для дочери, проживающей в России, и планы на российское гражданство

• г. Керчь

Дочери 19 лет. Паспорт она еще не получала. Родилась в Ташкенте, но прописана там никогда не была. Уехали мы из Узбекистана, когда ей еще не было 16 лет. Здесь уже было утеряно ее свидетельство о рождении. Имеется только его копия. В дальнейшем планируем получать ей российское гражданство. Скажите, как нам быть. Может ли она каким нибудь образом сразу отказаться от гражданства РУз? Или ей все-таки надо сначала получить узбекский паспорт? Если вариант второй, то может ли она его получить в посольстве или консульстве РУз, не выезжая из России? Я пока тоже гражданка РУз. Нахожусь в России по временной регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Пусть сначала получит узбекский паспорт и получит дубликат свид-ва о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Она может обратиться в Консульство РУз с заявлением о получении паспорта ргажданки РУз и восстановлении свидетельства о рождении. После чего она может подать заявление на выход из гражданства РУз и только получив ответ о том, что она вышла из гражданства или нет, подать заявление и необходимые документы в ФМС для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек гражданин Узбекистана, его мама русская, родилась в Росии, а далее ее будучи еще ребенком увезли в Узбекистан и там она получила гражданство, сейчас она делает Российское гражданство, сын утерял паспорт Узбекистана уже очень давно, в России находится уже лет 5,никаких документов у него нет, кроме свидетельства о рождении, поехать в Узбекистан, что бы сделать новый паспорт он не может, боимся, что депортируют! Возможно ли ему получить паспорт Узбекистана не выезжая из России через нотариально доверенное лицо, находящееся в Узбекистане? Либо отказаться от гражданства Узбекистана вообще, он не хочет им быть, чтобы начать делать гражданство РФ?Мы хотим пожениться в ближайшем будущем, я сама Москвичка и я так понимаю, что нас не распишут, если у него только свидетельсво о рождении или возможно ли расписаться по какой-либо справке полученной им в посольстве?

Родилась в узбекистане, соответственно паспорт у меня узбецкий. Почти сразу переехали в россию и получила гражданство россии, паспорт тоже российский. Был отказ от гражданства узбекистана, но соответстующие документы утеряны. Нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве, если паспорт рф, а свидетельство о рождении нет. в свидетельстве стоит лишь пометка о выдаче паспорта РФ.

Вопрос по гражданству. Отец-гражданин Америки. Мать-гражданка РФ. Не в браке. Роды были Москве. Запланировано собеседование в амер посольстве в Москве - для получения американского гражданства ребенку. Перед тем как туда идти планируем получить Свидетельство о рождении ребенка (в Москве) и пока не хотим проставлять там российское гражданство. Если мы получим все таки сначала американ граждаство ребенку, потом мы сможем получить плюс еще российсское?

Просто проставив сначала российское гражданство при получении Свидетельства о рождении, мы боимся что придя в американ посольство для получения американ гражданства - у нас будет шансов намного меньше его получить.

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Я гражданка Узбекистана. Мы с моим сыном приехали из Узбекистана в Россию в 2009 году. Всё это время мой сын учился и учиться в школе в России. Сейчас чтобы делать документы на гражданство России, у меня просят на сына детский узбекский паспорт который я должна получить в посольстве Узбекистана. Ему сейчас 14 лет есть свидетельство о рождении он родился в узбекистане. Подскажите пожалуйста является ли мой сын гражданином Узбекистана, если у нас в узбекистане паспорт получают в 16 лет, а при рождении не устанавливают гражданство как у вас в России. Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать детский узбекский паспорт в посольстве и как правильно сделать подскажите пожалуйста. Благодарю вас за вашу работу.

Как нам быть в такой ситуации:

У меня гражданство РФ с июля 1998 г.-получила его по заявлению в консульскую службу России в Узбекистане.

Я и моя дочь (1985 г.р.) выехали из Узбекистана в апреле 2000 года, тогда дочери было 15 лет и получать узбекский паспорт ей было рано. В России мы купили домик и всей семьей прописались в сентябре 2000 г.

Дочь окончила здесь школу и теперь ей нужно получать паспорт. В паспортном столе ей в выдаче паспорта отказали. В ответе начальника пасп. Стола сказано, что так как я не вписала её в заявление о получении гражданства когда сама его получала (в свидетельстве о рожд. Нет отметок) она, якобы, автоматически является гражданкой Узбекистана и что мы должны ехать в узбекское посольство, получить паспорт или гражданство там, а затем просить о предоставлении ей гражданства РФ. Проблема в том, что у нас нет средств, чтобы ехать даже в Москву и её не пропустят через границы РФ, Литвы и Белоруссии без паспорта (свидетельство о рождении у неё просрочено). P.S. Отец дочери - гражданин Узбекистана.

Как девочке получить гражданство и паспорт?

Моей дочери 17 лет. Свидетельство о рождении Российское (родилась в Ижевске). Живёт в Крыму г. Евпатория. Паспорт ещё не получала. Как получить паспорт и гражданство России (может через консульство России в Симферополе). Родители живут в Евпатории. Она хочет получить гражданство и паспорт России, чтобы в дальнейшем жить и учиться в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Когда мы уезжали из Узбекистана нашей дочке было 15 лет. Паспорта в Узбекистане выдают с 16 лет. У нее было только свидетельство о рождении. В россии мы получили временную регистрацию. Собрали все документы на гражданство РФ. Но у нас документы не приняли, т.к. дочке исполнилось 16 лет и нас заставляют ехать получать ей узбекский паспорт. А у нас уже на руках отказ от узбекского гражданства (и у дочки тоже). Как нам быть в такой ситуации? Ведь нам и там теперь не дадут узбекский паспорт. И здесь не дают российский.

Заранее благодарю.

Могу ли я получить в посольстве Узбекистана в Казани паспорт лица без гражданства 14 летнему сыну? На момент его рождения я была гражданка Узбекистан. Сейчас я уже гражданка РФ, сын рождён в России, но чтобы сделать ему гражданство, паспорт стол говорят надо получить в посольстве паспорт лица без гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение