Проблемы с расрочкой на покупку кухни - судебное разбирательство и нарушения конфиденциальности

• г. Норильск

У меня вот какая ситуация. Взяла в расрочку кухню в мебельном магазине на 11 месяцев, выплоты происходили ежемусячно и в срок на протяжении 6 месяцев. Потом я легла в больницы на долгое время, созванивалась с директором магазина и просила подождать с выплотой пока не выпишусь из больницы и не выйду на работу, он был согласен. Но, через месяц он подал в суд. Буквально пару часов назад в одной из сетей произошла переписка о моей личной жизни, что я задолжник в мебельном магазине на телефонные звонки я не отвечаю и двери дома не открываю. Человек который завел переписку-третье лицо, точнее не деоектор магазина и соответственно не я. Подскажите как мне поступить. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. То, что в суд обратились, имеют право, Вам необходимо было письменно известить директора магазина о том, что Вы в больниц, в суде будете доказывать, что у Вас не было физической и материальной возможности оплатить рассрочку.. По поводу сети в интернете, пожалуйтесь администратору сайта, о том, чтобы удалили эту переписку, либо в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать? Я продавец в мебельном магазине. У меня в ноябре месяце взяли товар в рассрочку на 6 месяцев. С момента покупки в магазине больше не появлялись, Пропустили уже три платежа. Телефонные звонки игнорируют. Через какое время я могу обратиться в прокуратуру?

На меня было написано ложное заявление в следственный комитет (в возбуждении уголовного дела отказано). В качестве доказательств заявитель использовал скриншоты моей личной переписки с третьим лицом в социальной сети Вконтакте. Тем самым данная переписка была использована в качестве средства для того, чтобы опорочить мою честь и достоинство. Имело ли право это третье лицо передавать заявителю нашу с ним личную переписку? Разве это не является нарушением тайны личной переписки? И как можно поступить в данной ситуации?

Начальник прочитал переписку пока я была на больничном и понял что я выходила во время больничного и считает что я его кинула в самый неподходящий момент, переписка была на рабочем компьютере, что делать? Подскажите статью где незаконное прочтение личной переписки?

Была переписка в контакте с одноклассником мой собеседник раскрыл переписку классному руководителю а он в свою очередь обсуждал переписку со всем классом, можно ли привечь учителя за раскрытие личной переписки?

Мучает очень сложный вопрос. В общем. Ситуация - парень рассказал подруге про секс с бывшей девушкой. При личной переписке в соц сети. Казалось бы - ничего особенного. Но, если предположить, что подруга покажет переписку бывшей девушке? Как закон регламентирует эту ситуацию? Тут и неприкосновенность личной жизни, и тайна переписки.

Я присмотрела в интернет-магазине http://www.sport-gum.ru/ себе тренажер, 27 апреля ее оплатила. Потом тишина. Несколько раз дозванивалась в магазин, они говорили "Вот-вот отправим!" Последней крайней датой они обещали 19 мая! С тех пор ни переписки, ни ответов на мои звонки не было. У меня есть вся электронная переписка с сотрудниками магазина, чек и квитанция об оплате тренажера. Помогите пожалуйста, куда обращаться и что делать?

Мой муж через знакомого полицейского сделал распечатку моей переписки в соц. сетях. В переписке не было ни чего криминального. Имеет ли право полиция обнародовать эту переписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Лилия. Я взяла в магазине ноутбук в рассрочку. 5 месяцев платила (рассрочка от самого магазина, а не через банк). Когда подошло время вносить 6 платеж, пришла, а там уже совершенно другой магазин. Мне сказали, что в нашем городе больше нет этого магазина. Сам магазин об этом меня не уведомил. Нужно ли продолжать платить эту рассрочку каким либо другим способом?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Доброе время суток подскажите произвел заказ в магазине автозапчастей, подтвердили заказ (все происходило по переписке в интернете), далее продавец не отзванивался, после моего дозвона продавец сказал, что такая запчасть есть но его цена увеличилась с 700 руб до 20 000, и отказывается его передавать ссылаясь на сбой в системе. Подскажите можно ли все таки получить свой заказ, ил получить компенсацию с магазина. Вся переписка осталась. Магазин алька картер. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение