Что нужно предпринять, чтобы супруг отказался от своей доли собственности?

• г. Новосибирск

Имею ли я право на часть квартиры, если при покупке отказался от своей доли собственности. Сейчас развелись.

Ответы на вопрос (2):

имеете право обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли квартиры

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не зависимо на кого из супругов оформлена квартира, приобретенная в браке, она является их совместной собственностью и Вам принадлежит 1/2. Вы можете заключить соглашение о разделе совместного имущества и по нему получить свидетельство о праве собственности. Если супруга откажет - в суд . Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры, я отказался от своей доли. Квартира полностью оформлена на жену. Дети прописаны у бабушки и собственниками не являются. Сейчас развелись. Имею ли я право на часть квартиры?

Мы с бывшим мужем подписывали договор паевого взноса при покупке квартиры. В квартире живу я. Развелись мы после покупки. Собственность на квартиру еще не оформили. Он готов отказаться от своей доли, если я выкуплю ее. Как и где бумаги с мужем оформить так. чтобы в праве собственности значилась бы только я.

Если дольщик отказывается от своей доли при продаже квартиры в пользу отца, может ли он претендовать на долю или право в новой квартире?

После смерти матери сын отказался от ее доли в пользу отца. Отец планирует продать квартиру. При оформлении документов выяснилось, что сыну нужно отказаться от своей доли в пользу отца. Отец проживает с гражданской женой.

В случае смерти отца квартира передет в право собственности сына или часть будет принадлежать мачехе?

Имею в собственности квартиру. Квартира куплена в рассрочку на 15 лет. При оформлении сделки была замужем, муж давал разрешение на покупку.

Через 7 лет после покупки - развелись, оставшиеся 8 лет выплачивала взносы сама. На какую часть может рассчитывать муж? И могу ли я сейчас выделить долю сыну? Если могу, то каким образом?

Дравствуйте. Я имею долю в праве собственности на квартиру равную 47/100, им соответствуют 2 комнаты 4-комнатной квартиры. Как можно продать часть своей доли в праве собственности (допустим, 17/100)? Каков алгоритм действий при расщеплении долевой собственности на более мелкие доли?

Мы купили квартиру и оформили её в собственность на меня и ребенка. Я правом на налоговый вычет уже воспользовалась при при покупке предыдущей квартиры. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки этой квартиры за мою долю и долю ребёнка, при условии, что у него доли в новой квартире нет и свое право на получение налогового вычета он не использовал?

При покупке квартиры оформил в собственность жены (из соображений права на налоговый вычет), имею ли я право на долю собственности при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности долю в квартире, покупаю другую квартиру. Имею ли я право получить возврат 13% налога от стоимости квартиры? Предусмотрены ли еще какие-либо возвраты части стоимости при покупке жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение