Злостные оперы - как обезопасить молодежь и наказать преступников?

• г. Каменск-Уральский

Прошу ответить на вопрос: как привлечь недобросовестных оперов к уголовной ответственности? Ведь из-за них страдают молодые люди! Очень жаль. Что не проверяют сфобрикованные дела!

Ответы на вопрос (2):

вопрос "ниочем". Без конкретики.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья, пострадавшим от действие сотрудников можно написать заявление начальнику МВД того района в котором они служат, и в Прокуратуру - если имеются признаки состава преступления их привлекут к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас ответить на вопрос. На меня возбуждали уголовное дело по статья 264 часть 1 и закрыли на основании автотехнической экспертизы (она не подтвердила мою вину). Вопрос моя жена собирается на работу в УФССП и в анкете есть вопрос Возбуждались в отношении вас или ваших родственников уголовные дела и привлекались вы или ваши родственники к уголовной ответственности. Что писать? Прошу Вас подсказать.

Прошу ответить на мой вопрос.

Незаконно отчуждена недвижимость, заведено уголовное дело, был подан гражданский иск в рамках уголовного дела в отношении застройщика.

В ходе уголовного дела выяснилось, что вины застройщика в отчуждении нет, так как доверенность по отчуждению оказалась поддельной.

К уголовной ответственности привлекается лицо осуществившее сделку по поддельной доверенности.

К кому и каким образом потерпевшие могут представить гражданский иск и к кому в рамках уголовного дела?

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

, написали, что можно обжаловать в суд. Надо правильно написать ПРОШУ: возбудить уголовное дело или прошу привлечь к ответственности по ст.145.1 УК РФ.

СБ проверяет на наличия судимостей или привлечения к уголовной ответственности после трудоустройства или они только при поступлении на работу проверяют.

Нужно заполнить анкету для трудоустройства. Есть вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Как ответить, если открыто уголовное дело по статье 327, ч. 3, но суда ещё не было. Суд,скорее всего, вынесет решение о закрытии уголовного дела с назначением судебного штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юристы почему то не могут ответить ни на один вопрос. Впечатление создается такое, что компетентные люди на этом сайте не присутствуют, жаль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение