Как получить часть денег от автомобиля, зарегистрированного на жену во время брака, и какие документы для этого необходимы?

• г. Красноярск

Машина бла приобретена во время брака, зарегистрирована на жену, док. то же у её.Хочу часть денег от авто, какие док. нужн для этого, куда обратиться. Как всё сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться необходимо в суд (ст. 34 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Евгений, обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться надо в суд с иском. Если у вас нет документов, вы можете подать иск без них, но при этом просить суд истребовать их у ответчика. Если вам нужна помощь, обращайтесь. Мой телефон 2-95-81-31.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе. В браке был приобретён автомобиль, Авто зарегистрирован на жену. Хочу выкупить у неё её часть стоимости машины. Какие документы нам необходимо оформить, чтобы машина была только моей собственностью?

В браке приобретена машина на средства от продажи машины приобретено до брака и продажи гаража приобретенного до брака плюс средства от продажи машины жены. В последствии сумма стоимостью машины жены была возвращена жене безналичным переводом. Как будет делится машина через суд.

Хочу переписать на мужа машину, которая была приобретена в браке. Машина зарегистрирована на меня (жену) по адресу проживания моих родителей в г.Оренбурге. Живём мы в Брянске. На машине по каско ездиет только муж. Все штрафы и налоги за машину приходят на мое имя на адрес родителей в г.Оренбург. Как переписать машину на мужа, чтобы машину зарегистрироваться по его месту проживания без финансовых затрат (нотариальная переписка на него машины 8500 р стоит нам не по карману). Какие документы нужно для этого с собой иметь? Спасибо.

Хочу развестись с женой. В браке куплена машина. Часть денег получил при продаже бывшей машины купленной до брака а часть выслала на книжку мама моя есть платежка. Может ли жена притендовать на машину.

Как будет делиться, следующее имущество-однокомнатная квартира и машина были приобретены мною до брака. Во время брака, нами была приобретена трех комнатная квартира в ипотеку (которую до сих пор платим) , и жене была приобретена машина. Как будет это все делиться?

До брака была приобретена машина в рассрочку, внесен первоначальный платеж. Дальнейшая оплата производилась во время брака. Машина была переписана на жену, документы тоже находятся у жены, в том числе расписка и график платежей. Она машину отдавать не хочет. Мотивирует тем, что большую часть времени в браке я не работал, либо все свои доходы отдавал за машину, а она содержала дом (кварплата+еда). Как нам в этой ситуации мирно решить вопрос?

Машина приобретена до брака-есть все документы на оплату, во время брака по договору купли продажи машина переоформлена на жену, какими способами вернуть авто мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите с женой развелись. В период брака приобретена машина. Могу ли я продать после развода машину без согласия бывшей жены? При этом я хочу после продажи машины подать иск о раздели иммущества. Будет ли право у бывшей жены на часть денег от продажи машины.

Сейчас мы в разводе, мне бы хотелось полностью перевести все права на машину себе, подскажите пожалуйста куда стоит обратиться и какие документы нужно собрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение