Могут ли беженцам с Украины принять двухлетнего ребенка в детский сад в РФ?

• г. Ивангород

Мы-беженцы с Украины, чтоб прокормить семью мне надо работать, на руках ребенок-2 года, могут ли принят его в детсад? Мне сказали, что в РФ принимают в детсады только с 3 лет-правда это?

Ответы на вопрос (1):

Детей с Украины без гражданства вообще не принимают.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Могут ли закрыть детсад в феврале этого года в связи со строительством нового здания на территории этого детсада. Как объясняет нам руководство будет построен детсад на 4 группы. Хотят устроить всех детей в ближайшие детсады, например, в один, где есть группы: фонетико-фонематическим нарушением речи, туберкулезной интоксикацией.

Я собираюсь оформиться на работу в детсад г.Краснодара, регистрация краевая. Смогу ли я оформить дочь в детсад по краевой постоянной регистрации с льготой работы в этом детсаду? У нас в городе для детсада нужная хотя бы временная регистрация, её нет.

Текст вопроса: я устроилась в детсад няней и моего ребенка взяли вне очереди в садик (в общей очереди только через год получим распределение). Заведующая сказала, что если отработаю менее полугода и уволюсь, то ребенку откажут в месте и вернут в общую очередь. Собираюсь оформить ребенка переводом в детсад поближе к дому, уже получила согласие заведующей желаемого детсада. Хотелось бы узнать номер закона (постеснялась сразу спросить при трудоустройстве), чтобы знать, сколько надо отработать точно, без ребенка не вижу материальной заинтересованности оставаться в этом детсаду работать.

Я житель Украины, на данный момент нахожусь в РФ с ребенком. Ребенок посещает детсад. Положен ли мне перерасчет при оплате детсада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка у меня ребенок год ходит в детсад и только недавно я узнала что имею право на оплату детсада в 50%,а оплачиваю полную стоимость! Могу ли я вернуть эти деньги и имела ли право заведующая детсада не предупредить меня об этом?

Здравствуйте. Ситуация сложная. При трудоустройстве на работу в детсад, заведующая пообещала, что после испытательного срока (два месяца), моему ребенку дадут путевку в детсад, я отработала больше трех месяцев, а мне сказали, что мой ребенок не "садовский" и чтобы я уволилась и сидела с ним дома! Я хочу работать, об этом я сказала руководству, но теперь сотрудники детсада оказывают на меня давление. Что делать в данной ситуации?

Нужно ли проходить медкомиссию для перевода ребёнка в другой детсад если карта форма 026 на руках (все специалисты пройдены), ребёнок посещал детсад в течении 6 месяцев. На данный момент возраст ребёнка 4 года 5 мес. В новом детсаду требуют прохождения всех специалистов ещё раз. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение