Могут ли меня отчислить из института из-за отсутствия сертификата о сдаче ЕГЭ?

• г. Солнечногорск

Имеют ли права меня отчислить из института из-за отсутствия у меня сертификата о сдаче ЕГЭ? после окончания проф. Лицея по профессии бухгалтер, поступила в институт по внутренним вступительным испытаниям на экономиста, на заочную форму обучения. Все сессии сданы в срок, долгов нет, оплата обучения производилась своевременно. Должна переходить на 3 курс, заявляют об отчислении.

Ответы на вопрос (1):

Указанные вопросы должны быть регламентированы в уставе вуза

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году поступила институт, оплатила полностью учебный год, в первую сессию сдала 3 зачёта и перестала посещать институт. Диплом с колледжа до сих пор не забрала. В 2011 году прислали письмо, что меня отчислять из-за академических долгов и финансовой задолженности. В институте электронный пропускной режим. Скажите пожалуйста, имеют право они требовать оплату за второй курс обучения 2011-2012 года, когда я ещё на первом курсе не стала посещать институт.

Хотел бы узнать одну вещь! Я поступил в институт на заочную форму обучения, и чтобы уйти на сессию мне надо на работе предоставить справку-вызов с института, и в институте за эту справку с меня требуют 250 рублей, скажите это законно?

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Поступила в учебное заведение, оплатила за год, не была ни на одной сессии, решила не оканчивать институт. Но пришло письмо из института, что я должна оплатить за 2 курс 1 семестр и пени за просрочку. Имеет ли право институт переводить студента на второй курс без закрытия сессия на первом, а также начислять пени?

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

Здравствуйте! Вопрос по оплате обучения. Сын учился в институте на очном отделении. Произвели оплату за 2 семестра, после его забрали в армию. По возвращении из армии написал заявление о переводе на заочную форму обучения, но передумал учиться, не поставив в известность институт. Институт не посещал, но и документы были все ещё в институте. Спустя год пришло письмо о задолженности по оплате за обучение. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь окончила 1 курс очного обучения в институте после чего перевелась на заочную форму обучения. В настоящее время стало известно, что институт не получил акредитацию. Намит был оплачен первый год обучения по очной форме полностью и два месяца заочного обучения. Куда идти студентам и вернет ли ВУЗ оплату за обучение? Спасибо.

Добрый вечер) институт не даёт приказ об отчислении в связи с переводом в другой институт (хотя есть согласие другого института на перевод) студенту 1 курса после 1 сессии при наличии долгов. Имеет ли он на это право?

Сыну грозит отчисление с 3 курса института за неуспеваемость. Он поступает в другой институт с потерей 1 курса, но общий срок обучения не меняется, т.к. обучение во втором институте составляет 4 года. Сохрантся ли право на отсрочку от армии? Как правильно поступить, чтоб отсрочка сохранилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение