Налоги и оформление при дарении земельного участка, дома и автомобиля родной сестре

• г. Магнитогорск

Я хочу подарить родной сестре земельный участок и дом на нем, а также автомобиль. Какими налогами будет облагаться дарение? И как его оформляют?

Ответы на вопрос (1):

Налога не будет так как близкий родственник.

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Хочу подарить купленные мною паи родной сестре. Каким налогом это будет облагаться для меня и для сестры?

Спасибо.

Могу ли я подарить свою квартиру своей сестре, чтобы не она не учитывалась как совместно нажитое имущество в случае развода моей сестры с мужем. Будет ли дарение облагаться налогами? Спасибо.

День добрый. Хочу подарить купленные мною паи родной сестре. Каким налогом это будет облагаться для меня и для сестры? Спасибо.

Если не трудно, сбросьте ссылку на статью закона. Спасибо.

Родной брат мне собирается подарить квартиру. Куплена месяц назад. Будет ли в данной ситуации недвижимость облагаться налогами при совершении дарения? Как для дарящего, так и для одаряемого?

Мать моего мужа хочет подарить дом с земельным участком мне и моему мужу, будет ли в случае дарения сыну и невестке в равных долях облагаться налогом дом и земельный участок. Елена г Находка.

Квартира оформлена по завещанию на двоих сестер. Сделка оформлена в 2015 г. Одна сестра продаёт свою долю второй. Если оформить договор дарения, то какими налогами будет облагаться?

Сразу после приватизации комнаты хочу подарить её гражданской жене, а она её потом сразу продаст. Какими налогами будет облагаться каждый из нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка. Хочу оформить дарственную на земельный участок и 1/2 долю дома на свою сестру. Ее земельный участок примыкает к моему участку. Половина дома принадлежит сестре а свою половину дома я ей хочу подарить. Наши участки имеют разные кадастровые номера, а дом имеет один кадастровый номер: 1/2 доля сестры, 1/2 доля моя. Какие нужно предоставить документы для оформления дарения?

Я являюсь собственником земельного участка и расположенного на нем жилого дома в селе. Половину зем. участка и дома хочу подарить родной сестре. Возможно ли сделать это одним договором дарения и:

1. Могу ли я подарить долю дома в размере 1/2 без разделения его в натуре?

2. Может ли дарение зем. участка быть оформлено договором дарения доли в размере 1/2? Либо необходимо сначала разделить земельный участок на 2 и потом один из них дарить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение