Законно ли алименты привязали к минималке?

• г. Донецк

Я получаю алименты на двоих детей, размер, которых составляет 797 рублей. Это законно? Это ведь даже не минималка!

Ответы на вопрос (2):

Просите суд установить алименты в твердой денежной сумме.,

Спросить
Пожаловаться

Просите суд установить алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Я чернобылец палучаю минималку 10800 имею двоих несовершено летних детей с меня взымают налог 1000 рублей законно это.

У меня двое детей. Я получаю очень маленький размер алиментов от бывшего мужа на детей. Хоть они и составляют 33%, но этой суммы не хватает на содержание детей. Имею ли я право, потребовать алименты в размере двух прожиточных минимумов (на двоих), или в твёрдой денежной сумме? Его з/п составляет 30000 рублей.

Сейчас получаю алименты на двоих детей 33% от зарплаты бывшего мужа. Их размер уменьшается каждый месяц и сейчас составляет примерно 8 000 рублей на двоих детей. Возможно ли переоформить алименты, привязав их к МРОТ?

Как правильно оформить размер алиментов с бывшим мужем, если мы смогли договориться о сумме устраивающей нас двоих полюбовно. Я получаю алименты на двоих детей в размере 1500 рублей, он получает порядка 35000 в месяц, но официально только минималку-5400, с нее мне и перечисляют алименты. Еще он выплачивает кредит за машину в размере 7000 в месяц, но у него ведь зарплата всего 5400. Зная это, можно ли как-то в суде добиться повышения суммы алиментов? Какие предпринять шаги в первую очередь?

Я мама двоих детей получаю от бывшего мужа алименты в размере 33 працента от его зарплаты что в среднем состовляет 8000 р на двоих, могу ли я установить размер алиментов в твердой валюте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я работала на полставки и ушла в декрет как мне будут рассчитывать декретные по беременности и родам, минималка составляет 35 тыс рублей где то, даже при полном окладе я бы получила минималку, у меня такой вопрос могут ли выплатить декретные меньше чем составляет минималка?

На двоих детей получаю алименты в размере 200-100 рублей в месяц, законно ли это, приставы говорят, что если стоит на бирже труда, то мы ничего не можем сделать. Помогите пожалуйста, разобраться с этим вопросом.

У бывшего супруга ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п 9000 рублей.. получаю алименты на двоих детей в размере примерно 3000 на двоих. Одно только питание в школе в месяц оплачиваю 4000 на двоих не считая остальных расходов на детей. Моя личная з/п 20000. Возможно ли как нибудь увеличить размер выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение