Влияет ли судимость за закупку марихуаны в несовершеннолетнем возрасте на возможность трудоустройства в органы власти?

• г. Брянск

Если закупка марихуаны была в 17 лет, а суд прошел в 18 по статья 228. часть 1, в моей в биографии через 5 лет судимость будет видна? Если пойти работать в органы и т.п.. Если будут пробивать по сб она всплывёт? я слышал что дела которые совершались в несовершенно летним возрасте, у них есть срок... ?

Ответы на вопрос (1):

В ИЦ УВД судимость остается пожизненно. Навряд ли вы устроитесь в органы работать.

Спросить
Пожаловаться

Если закупка марихуаны была в 17 лет, а суд прошел в 18 по статья 228. часть 1, в моей в биографии через 5 лет судимость будет видна? Если пойти работать в органы и т.п.

Можно ли стать усыновителями если у супруги была судимость по статья 264 часть 2 УК,Судимость погашена, был год условно. Плюс компенсация которую выплатили полностью, дело было 11 лет назад. В справке об отсутствие судимости которую нужно будет предоставить в органы опеки и попечительства, будет указанна судимость. И каковы шансы стать усыновителями по такой статье? Спасибо.

Завели дело по статья 228 часть 1 нашли марихуану, дело не прошло нашли опять марихуану нарвал в сквере статья 228 часть 1, оба дела будут слушаться в особом порядке что делать если уже есть судимость 3 года условно по ст 158 и 166, но на момент совершения приступлений был не судим.? я сирота есть хор характеристики.

Была судимость, по статья 228 часть 2, более 5 лет назад дали условный срок, на работу требуют справку об отсутствии судимости, если брать эту справку в ней будет указана судимость? Или срок давности прошел и ее не укажут?

Через какое время после оплаты штрафа будет снята судимость по статье 228 часть 1, и если после этого будут пробивать по базе данных будет показывать что привлекался или все таки что судим, возможно ли вообще через какое-то время устроиться в правоохранительные органы?

Могут ли уволить со школы дворника у которого была судимость по статья 224 часть 1 УК РСФСР в 1994 гогду судимость погашенна.? естьдвое несовершенно летних детей один из них ребёнок инвалид. Если не могут та по каким причинам или статьям?

Могут ли уволить со школы дворника у которого быласудимость по статья 224 часть 1 УК РСФСР в 1994 гогду судимость погашенна.? естьдвое несовершенно летних детей один из них ребёнок инвалид. Если не могут та по каким причинам или статьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была судимость статья 228 часть 2. судимость уже погашена. Можно ли мне работать в школе? Если, да, то какие аргументы, если вдруг будет отказ в приеме на работу? Ведь в справке с милиции дааные о судимости все равно будут указаны.

Меня попросили уволиться из института (работала преподавателем) по причине имеющейся в моей биографии судимости 15 лет назад по статья 228 часть 1. Судимость ведь снята и погашена, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение