Что делать, если бывший гражданский муж увез сына и не вернул его? Имеет ли он право забирать ребенка, если не подтверждено отцовство?

• г. Москва

Ситуация следующая. Бывший гражданский муж увёз сына которому 5 лет и грозится не вернуть. Документально то что он отец моему ребёнку не подтверждено. На данный момент телефон отключен у него. Находятся в данный момент в другом городе. Что делать? На что у него есть права. Имеет ли он вообще право забирать сына у матери если он документально не прописан его отцом?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, обращайтесь в полицию с заявлением и хищении ребенка.

Готова оказать поддержку и помощь. Пишите или звоните.

Спросить
Пожаловаться

Вы нотариальное согласие не давали?Обращайтесь в полицию.

При необходимости оказания помощи обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Отец инвалид первой группы, он в разводе, есть сын и дочь у него, по документам сын ухаживает за отцом инвалидом, дрын и отец прописаны вдвоём в одной квартире, дочь прописана вообще в другом городе страны, ухаживать кроме сына некому, так как с женой в разводе, а дочь вообще в другом городе, имеет ли право на отсрочку сын в такой ситуации?

Умер бывший муж, сын прописан у него, так же там прописаны родители мужа, имеет ли мой сын права на наследство, если муж умер 26.05.2012, то есть год и 4 месяца назад. И имеем ли мы право с сыном там проживать, я (мама) прописана в другом месте.

Ситуация следующая:

комната в коммунальной квартире была приобретена отцом и сыном в долях 2/3 и 1/3 соответственно. У сына это - единственное жилье, у отца в собственности есть 3-х комнатная квартира в другом городе. В комнате прописан сын и его жена (с согласия отца).

Вопросы:

1) сын против проживания отца в данной комнате, имеет ли право отец (собственник, но не прописан) беспрепятственно проживать в данной комнате, или ему необходимо сначала прописаться? Играет ли роль то, что он имеет другое жилье, где прописан? Можно ли как-то ограничить его проживание в данной комнате?

2) Мать и брат сына-собственника собственниками не являются, на их прописку сын согласия не дает. Имеют ли право они проживать на данной жилплощади без прописки как родственники собственников? Могут ли они быть прописаны по настоянию отца, если сын-собственник против?

3) Имеет ли право отец-собственник выписать жену сына-собственника и лишить ее права проживания в данной комнате?

Заранее спасибо!

Хозяин квартиры - бывший муж, на него оформлена дарственная.

Я (бывшая жена) и сын от брака 14 лет прописаны и проживаем вместе в этой квартире с бывшим мужем.

Бывший муж грозится выселить меня из квартиры. Сын находится на моем попечительстве.

Имеет ли бывший муж такое право выселить меня?

В комнате коммунальной квартиры прописаны я, мой новорожденный сын, бывший муж моей матери (официально в разводе) и его несовершеннолетний сын. на данный момент в комнате проживаю я со своей женой и ребенком. Бывший муж матери периодически тут появляется, но фактически проживает в другом месте. За коммун. Услиги не платит. Его сын вообще никогда не вселялся в эту комнуту, личных вещей не имеет и на данный момент проживает в другой республике. Есть ли смысл подавать в суд на выписку бывш. Мужа матери что признали утратившим право пользования жилищьным помещением и на его ребенка, как не приобревший права пользования жилым помещением?

Ситуация следующая: осталась квартира, которая в свое время, была оформлена по долям равным на сына и мать (моя тетя). Еще в этой квартире был прописан бывший муж моей тети и соответственно отец ее сына, без права собственности. В 2007 году моя тетя умерла и ее сын оформил наследство на себя. В 2014 году он погиб. Отец не успел оформить наследство на себя, потому что недавно тоже умер. В данной ситуации наследником является мать бывшего мужа моей тети. Но в данный момент в этой квартире прописана и бывшая вторая его жена, без права собственности. Какие права она имеет, проживая в данной квартире? И какие юридические моменты возникнут между ней и будущим наследником?

Я хотела бы узнать. Моего мужа лишили прав в городе, где он прописан. На данный момент мы живем в другом городе. Надо уже ехать забирать права. А возможности туда поехать нет. Можно ли вызвать права в город где мы сейчас проживаем. И забрать права и сдать экзамен здесь? Только прописки и временной регистрации в горлде, котором он сейчас находится, нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной однокомнатной квартире прописаны мой гражданский муж и его отец. Муж хочет прописать туда нашего сына. Что нужно для этого, в данный момент сын прописан в другом городе. В дальнейшем муж хочет приватизировать квартиру, но его отец отказывается от приватизации и подписания любых документов у нотариуса. Что делать? Заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение