За сутки по нашему телефону наговорили международной связи на значительную сумму пришел счет от Билайна оплачивать мне его?

• г. Санкт-Петербург

За сутки по нашему телефону наговорили международной связи на значительную сумму пришел счет от билайна оплачивать мне его?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию (ст. 159 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Кто наговорил то? Если Вы или с Вашего согласия то придётся платить.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. 03,9,2016 принял решение перейти к другому оператору связи. От мегафона к билайну. Пришел в офис билайна, написал соответствующее заявление. 13,09,206 успешно перешел в билайн. 14,09,2016 пришел в отделение мегафона чтобы решить с остатком средств которые были на номере. 530 рублей примерно. Написал заявление установленного ими образца. Спросил у главного в офисе, возможно ли перенести средства на мой же номер, но уже в билайне. Он сказал что можно и дал заявление. В заявлении написано что можно перевести деньги на "выдать наличными" "перенести на лицевой счет... или номер телефона..." осуществить безналичный перевод на банковский счет..." я выбрал на телефон. Все записал правильно как положено. Отдал заявление. Мне сказали что через 10 дней средства переведут. Прошел месяц денег нет, сегодня 17,10,2016 я пришел в тот же самый офис и спросил где средства. Мне сказали что они не могут перевести на номер другого абонента, кроме своего мегафоновского и предложили переписать заявление. С просил почему в течении месяца мне ни кто не оповестил об этом. Они пожали плечами и все. я хочу пожаловаться на безрассудное отношение и то что они меня ввели в заблуждение. Счет закрыт, средствами они пользуются моими. Посоветуйте что делать.

Помогите разобраться! Год назад я приобрел телефон в компании Билайн с кредитной формой оплаты (т.е. счет мне выставляют за прошлый месяц. 3 месяца назад я этот телефон продал (вместе с сим-картой, т.е. с телефонным номером). Мне приходили счета, но я их не оплачивал, потому что телефоном не пользовался. А теперь мне приходит пиьсмо, что Билайн передаст дело в суд, если я не заплачу 300 долларов, которые я якобы наговорил, хотя наговорил это совершенно другой человек. Могут ли они по закону взыскать с меня эти деньги, или это только блеф? Жду Вашего ответа. Спасибо.

Сим-ка заблокирована по моему желанию, и тут я замечаю что оператор Билайн стал списывать 5 руб/сут.

Вопрос: Имеет ли право Билайн снимать со счёта деньги при не использование связи /сим-карты/ более 3 месяцев по 5 рулей за сутки. В договоре ничего не нашел, и предупреждения со стороны Билайна не было. Спасибо большое.

Что мне делать в следующей ситуации: на моё имя был зарегистрирован номер телефона у ПАО ВымпелКом - Билайн, им пользовался сын, в прошлом году на номер были подключены платные подписки (уже не доказать кем, но по взятой мной счёт-фактуре номера принадлежат Билайну и с них много у кого списывали деньги по подпискам) мне по почте прислали требование с оплатой, сначала от Билайн, теперь каждый месяц присылают от коллекторской службы "свеа экономи сайпрус лимитед " рекомендации по оплате счёта. Счёт долга мы в итоге оплатили в офисе Билайна по номеру договора. А коллектора так и продолжают присылать долг ещё и с неустойкой.

Перед тем как выехать за границу я положил 50$ на свой телефонный счёт для того чтобы заработал международный роуминг. Прилетев в страну назначения в некоторых городах роуминг не работал хотя от Билайна приходили СМС типа "билайн приветствует вас в сети "такой то..." но связи не было. Но в одном городе связь появилась но работала очень странно т.е сколько бы я не говорил деньги на моём счету практически не уменьшались. Но через 3 дня мне пришло СМС что на моём счету 0.03$ и связь отключилась. Естественно звонить я теперь не мог и просто выключил телефон. Приехав в Россию и проверив баланс я обнаружил долг перед Билайном в 341$ что само по себе невозможно при авансовой системе платежа. Более того в почтовом ящике обнаружил писмо от Билайна с предостережением юридических последствий в случае не уплаты мной "долга". Хотелось бы узнать кто прав а кто виноват и должен ли я отвечать своими деньгами за технические проблемы Билайна?

Пришло письмо от коллекторского агенства по вопросу задолженности перед сотовым оператором билайн. Симкартой не пользуюсь уже 2 года, от билайна писем о задолженности не было. Задолженность была 1000 р., а теперь с пени 4200 р., я согласен оплатить долг билайну, но не эту сумму коллекторам. Можно ли вообще не оплачивать этот непонятный долг? Что делать?

С моего счёта мошенники списали 10000 рублей. 2500= Билайн сразу смог возвратить мне с телефона, на который мошенники отправили деньги. Второй телефон не Билайна, но милиция дала на моё заявление ответ, что деньги ушли на моб. телефон Ивановой, проживающей там-то, а дальше с её телефона ушли на карту Петрова.

Могу ли я предъявить иск к Ивановой на неосновательное обогащение. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оператор Билайн. Номер мобильного телефона подключен к корпоративной связи (юрлицо ООО). После путешествия в Вьетнам выставили счет за интернет 13000 рублей. Интернетом практически не пользовалась. Заграницу езжу часто. Всегда счета за мобильную связь не превышали 2000 рублей. А тут такая сумма. Позвонила в Билайн. Они говорят, что изменились тарифы. Об изменении тарифов не уведомляли. Вообще есть какие то шансы исправить данный счет за предоставленную услугу?

Купила телефон айфон 6 в билайне, прошёл месяц, телефон не работает (экран не разблокируется) скажите пожалуйста что делать, и ск дней будет идти экспертиза? Хочу отнести назад в Билайн!

Положил деньги на счет билайн, сразу, как деньги поступили, решил воспользоваться услугой Мобильный платеж деньги с билайна - ушли... а на конечный адрес не пришли... уже 3-тьи сутки... в офисе билайн, тупят... (вобще жуть как они там работают). сколько эта вся история может длиться? Мне или туда деньги, или сюда... но они где то висят... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение