Могу ли я, как гражданин РФ с имуществом в Германии, посетить Россию?

• г. Москва

Я гражданин РФ. Есть квартира в Германии в которой прописан. Есть машина, на учете в Германии... моё имя в Брифе. Могу ли я съездить в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Можете. закон Вам не запрещает возвращаться на Родину.

Спросить
Пожаловаться

Что такое "Бриф"?

Спросить
Пожаловаться

Примерно 1.5 года назад мы с женой переехали в Германию - выехали из России, не снимая машину с учета, на русских номерах.

Германия затем сказала что машина подлежит обложению таможенными пошлинами, если она находится в Германии больше года и должна быть зарегистрирована в Германии.

Машину зарегистрировали в Германии, здесь получили немецкие номера, заплатили все, что требовали.

Теперь у меня и немецкие, и российские номера.

Теперь, решили возвращаться в Россию. Германия хочет чтобы мы выезжали на немецких номерах, предъявив польской таможне свидетельство о том, что претензий у немецкой таможни к машине нет.

Правильно ли я понимаю, что если мы поедем на машине в Россию - теперь на мою машину мне придется заплатить ввозную пошлину? В Россию машину, как я указал выше - с учета не снимали.

, гражданин России является моим прямым родственником въехать на этой машине на территорию Украины, машина на учёте в России?

Я гражданин РФ.проживаю в крыму (прописан тоже). имею машину по генеральной доверенности (с правом продажи, обмена, постановки и снятии с учета, с правом выезда за границу), т.е. купил по доверенности. Покупал до вхождения крыма в состав россии. На себя оформить не мог т.к. был гражданином России. Машина на учете на украине. Вопрос: могу ли я выехать на этой машине в Россию не пересекая границу с украиной, могу ли я ездить на этой машине по доверенности (украинской) в россии?

Имею двойное гражданство Россия - Германия. Могу ли я съездить в гости в Россию купив билет на самолет по российскому загранпаспорту? Надо ли обращаться в Германии в российское консульство?

Особенности растаможки дарственной машины из Германии! Мой брат гражданин Германии хочет подарить мне (гражданину РФ) машину, есть ли какие-либо отличия от обычной растаможки? Спасибо!

Моя дочь и её дети являются гражданами Германии, но проживают в России, они хотят всей семьёй съездить в гости в Германию, какие документы нужны её мужу, который является гражданином России.

Я гражданин Белоруссии, уменя машина стоящая на учёте в России, на неё у меня генеральная доверенность, могу ли выехать в германию на такой машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мой муж гражданин Германии мы расписались в России и мы ждем ребенка у меня есть ребенок от первого мужа который умер. Есть ли возможность переехать жить в Германию?

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение