Детский сад не оказал первую помощь после перелома руки - возможен ли страховой компенсации за ущерб?

• г. Воронеж

Ребенок пошел в детский сад, на прогулке упал и сломал руку (перелом обеих костей нижней трети предплечья со смещением). Первая медицинская помощь оказана не была, только вызвали мать, после чего они обратились в травмпункт. Там сделали общий наркоз, репозицию кости и наложили гипс, затем была еще одна репозиция и еще один гипс. Возможно ли получить какую-либо компенсацию за моральный и физический ущерб по страховому полису?

Ответы на вопрос (2):

По полису ОМС нет, а с виновных лиц можете получить в порядке искового производства через обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете требовать компенсацию морального вреда с администрации детского садика. У меня было подобное дело.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 10 лет упал на игровой площадке на руку, поехали в травмпункт (была суббота, вечер). Провели рентеновское исследование, поставили ушиб. Направили в понедельник к хирургу по месту жительства. На приёме выяснилось, что рука сломана, со смещением в нижней трети лучевой кости. Можем ли мы претендовать на компенсацию в связи с постановкой ошибочного диагноза. Помощь ребенку не была оказана должным образом в травмпунте, не наложен гипс, не назначены обезболивающие, не направлены на репозицию. Спасибо!

Врач-хирург в травмпункте наложил гипс на перелом локтевой кости без смещения (в нижней трети предлечья). Гипс был наложен на запястье до верхней трети предлечья сроком на 3 недели. Через 10 дней сделала рентген - смещение локтевой кости с отломками и операция. Правильно ли мне изначально был наложен гипс?

Ребенок в детском саду на прогулке упал и получил травму. Дз:закрытый чрезмыщелковой перелом левой плечевой кости, со смещением. В РКБ сделали операцию-закрытая репозиция, остеосинтез спицами перелома левой плечевой кости. Мама больше месяца находится на больничном. Вопрос: какое наказание понесут заведующая и воспитатель при обращении родителей в суд?

Хотела бы узнать, стоит ли подавать в суд на садик, если ребенак находясь там на прогулке упал и сломал руку? При том что это произошло на утренней прогулке, воспитатель отвела ее к медсестре садика, та осмотрев руку поставила деагноз, что перелома нет, приложила лед и отправила в группу, после обеда и тихого часа мой ребенок начал реветь и жаловаться на боль в руке, воспитатель второй раз отвела ребенка к медсестре после чего та сказала позвонить родителям, чтобы те отвезли ребенка в травмпункт. В травмпункт мы приехали только в 5 часов вечера, после ренгена был пославлен диагноз перелом со смещением, нас отправили в больницу, там под общим наркозом нам сделали репозицию и оставили под наблюдение на пять дней, выписались с диагнозом: Закрытый перелом дистального метафиза левой лучевой кости со смещением. Сейчас в течение месеца ходить в гипсе, а что дальше пока не известно. У меня притензия к садику только одна почему сразу не сообщили родителям, и на каких основаниях мед. работник садика поставила диагноз, что перелома нет, ведь смещение могло произойти не при подение, а в тот момент пока она находилась со сломаной рукой в садике.

Застраховала дочь в АкБарс. Она упала и сломала обе руки (закрытый перелом лучевой кости обеих рук) обратились с заявлением. Деньги конечно выплатили быстро, но только за один перелом. Как мне объяснили, случаи одинаковые поэтому только за одну руку. Если бы на одной руке, но в 2 местах, то было бы за 2 перелома. Получается что одна рука сломана, что 2 разницы нет?

На какую сумму можно оценить моральный ущерб нанесенную ребенку 4 года? Травма руки. Перелом двух костей со смещением правого предплечья. Поставили лангетку под наркозом. Упала в детской комнате. В гипермаркете Окей.

Скажи пожалуйста. У меня ребенок сломала руку в гипермаркете Окей. в детской комнате. Перелом двух костей правого предплечья. Со смещением. Поставили лангетку под наркозом. Кому обратиться за моральный ущерб? Магазин может без суда возместить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить с моей ситуацией. У меня перелом лучевой кости со смещением было при поступления в травматалогию. Они мне сделали репазицию (вставили кости обратно) и загипсовали кистью вниз, проходила 2 недели в таком положении.31 декабря я пошла на прием чтоб мне снова сделали репазицию кисть поставили кисть на место и загипсовали, боль была ужасная, но они не отреагировали никак, я проходила еще 2 недели,14 пошла опять на прием, уже должны снимать были гипс, сделали снимок, а там перелом еще хлеще чем был, меня отправили в стационар и там врачи обалдели, что у меня перелом со смещением и с двумя осколками. Когда мне выпремляли 31 декабря кисть они сломали еще больше. Теперь мне предстоит 2 операции и реабилитация долгая. Подскажите могу ли я подать на них в суд.

Вызвал скорую, так как упал на руку и было очень больно двигать. В больнице сделали рентген и сказали "у вас перелом шейки плеча" наложили гипс и с гипсом ходил почти 2 месяца. После гипса рука не работала. Пытался еще два месяца разрабатывать руку, но рука не работала и болела сильно. Обратился в другую больницу, сделали КТ и сказали что никакого перелома не было вообще. Был вывих, но из за гипса этот вывих сломал сустав и сейчас требуется серьезная операция. (возможно может быть инвалидность). Хочу подать в суд на врача, который сказал, что у меня перелом кости и оставил меня с такой рукой. Какие мои действия?

Моего 5 летнего сына на прогулке в саду толкнул другой ребенок, он упал, тот наступил ему на руку, а после еше и покрутил. В результате у ребенка перелом лучевой кости. Воспитатель не придала значения. Сдала смену другому воспитателю, которая была не в курсе. Ребенок жаловался на боль, но мне никто не сообщил. Помощь оказана не была. Я узнала об этом только со слов ребенка. Затем поехали в поликлинику, где наложили гипс. Проконсультируйте, есть ли в моем случае вина третьих лиц и в чем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение