Загадки совместной собственности - Как купить квартиру с долей наследования по ипотеке и избежать юридических проблем?

• г. Красноярск

Хотим купить квартиру, там у собственницы 1/2 доля принадлежала ей изначально, а вторая 1/2 перешла ей же по наследству после смерти ее матери, хотим приобрести эту квартиру по ипотеке. Какие подводные камни? На что обратить внимание? Нужно же наверно проверить всех возможных наследников, но там существует какая-то давность?

Ответы на вопрос (1):

Никаких камней. Выписку закажите, посмотрите действительно ли ей принадлежит квартира.

Спросить
Пожаловаться

Хотим преобрести квартиру в новостройке у застройщика. Какие подводные камни могут быть, и на что обратить внимание? Спасибо!

Наверно избитый вопрос, но... Гр.А является собственником 1/2 доли квартиры, вторая доля принадлежала Б (сожитель матери А), который в 2008 году умер. В наследство никто не вступил (наследников нет). Так вот вопрос кроме приобретательной давности, есть какая о возможность оформить указанную долю ранее?

Хотим купить квартиру в танхаусе, на какие документы следует обратить внимание в первую очередь, где могут скрываться подводные камни?

Хотим купить комнату в общежитие, а там дарственная. Скажите пожалуйста, какие подводные камни нас могут ожидать на что важно обратить внимание?

Я решил купить квартиру по переуступке. У продавца оформлена ипотека и он сказал что вся сделка будет проходить в банке. Дом сдан, люди уже живут. Вопрос. Какие есть подводные камни, какие нужно проверить документы, чтобы обезопасить себя, и на что обратить внимание?

Планирую взять ипотеку на покупку частного дома.

Подскажите какие подводные камни возможны в данной сделке? На что стоит обратить внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру в новостройка в Москве. Подскажите, как не натолкнуться на мошенников, какие могут быть подводные камни, на что обратить внимание при покупке, какие документы посмотреть и проверить.

Хочу продать 2 квартиры в одном городе и купить в другом. КАк лучше быстро это сделать, возможные подводные камни на что обратить более пристально свое внимание.

Уважаемые юристы!

Планируем приобрести квартиру по ипотеке в строящемся доме.

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание и какие документы необходимо проверить, чтобы обойтись без возможных негативных последствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение