Способы передачи доли в квартире отцу при равном разделении владения - советы и варианты

• г. Оренбург

Квартира поделена в равных долях на меня, брата, отца и мать (в результате приватизации). Я хочу передать свою долю в собственность отцу. Подскажите пожалуйста, как мне это лучше (дешевле, быстрее) сделать?

Ответы на вопрос (1):

следует заключить договор дарения

договор подписываете и представляете в росреестр,госпошлина за регистрацию права 1000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в равных долях. Свою долю хочу передать своей дочери. Подскажите пожалуйста как лучше переписать, чтобы дочь могла вступить в свои права на эту доли квартиры?

У моих родителей двухкомнатная квартира в собственности в равных долях; 1.3 доли на мать, 1.3 на отца и 1.3 на меня. Я хочу отказаться от своей 1.3 доли в кваритире и в равных долях переписать на отца и мать. Как это сделать-необходимо два договора или один? Доля на отца и мать будут равны по 1.6? Какова последовательность дальнейшей регистрации.

Квартира поделенна на 3 доли собственности: папа, я и брат (несовершеннолетний). Хочу передать свою долю папе. Как лучше сделать и быстрее оформить купли-продажу или дарственную? Но мне надо, чтоб на мне имущество не числилось.

Доля в наследстве.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая доля в наследстве отца мне причитается? Квартира приватизировать в равных долях на отца, маму, меня и моего брата. Отец написал завещание на свою долю на меня. Мама-на пенсии, брат-инвалид 2 группы. Как я понимаю, у них есть право на обязательные доли, несмотря на завещание, в каком соотношении разделяются доли между нами?

Квартира находится в собственности отца и дяди. Дядя отказывается от своей доли в пользу племянника. Как лучше это сделать: оформить эту долю на отца, а отец, в свою очередь, оформит завещание всей квартиры на меня, или же лучше оформить сразу долю дяди на племянника, а отец передаст свою долю по завещанию?

Как лучше сделать, дешевле, быстрее, с меньшим количеством проблем? И куда обращаться с документами?

При приватизации я был несовершеннолетним и моя доля в квартире не была "выделена". На отца, мать и брата квартира была поделена по 1/3. После смерти брата его доля была поделена между родителями и у отца доля стала 1/3, у матери 2/3.

Умер отец и его доля поделена между мною и материю. У меня 1/6, у матери 5/6.

Вопрос - возможно ли оспорить приватизацию и попробовать увеличить свою долю?

Куда писать, на кого подавать в суд (наверно этот вопрос только через суд можно решить)?

После смерти отца, согласно соглашению о разделе наследственного имущества в собственность переходит-1/4 доля квартиры, г.Москва. Ул. Минская. Я хочу продать свою долю, за какую цену примерно она уйдет? Эта квартира была в двух равных долях между моим отцом и его матери (моей бабушки). После смерти отца доля его поделена между мной и братом. В настоящее время бабушка там прописана и проживает одна в 2 комн. Квартире. Если можно опишите сам процесс продажи доли, как нужно действовать. Брат и бабушка свои доли продавать не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец имеет двоих детей от первого брака. Сейчас он в браке с моей матерью, от этого брака у меня еще есть брат (25 лет). Квартира, нажитая во время брака с моей матерью, принадлежит в долях: 1/4 отцу, 1/4 брату, 1/2 матери.

Как сейчас лучше сделать, чтобы после смерти отца доля собственности матери осталась мне или моему родному брату?

Если она сейчас напишет дарственную на свою 1/2 долю на меня, будут ли дети отца от первого брака иметь право оспаривать эту долю?

Спасибо.

Поясните пожалуйста: квартира моего родного отца поделена во время приватизации на 4 равные части: на меня (дочь), на моего отца, на его законную жену (но она мне не родная мать) и её сына (он пасынок) моему отцу. В случае смерти моего отца кому переходит его доля в квартире?

Заранее спасибо.

Инна. Ульяновск.

Добрый вечер, в приватизации квартиры ус 2006 году участвовали я, мой отец и моя мать в равных долях. Может ли мой брат (у нас общий отец) оспорить в настоящее время результат приватизации с тем, чтобы взять долю себе. К 2006 году он был выписан из квартиры. В настоящее время доля отца завезена брату, доля матери завезена мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение