Риск потери места в очереди на жилье для ребёнка-инвалида при отказе от неоднократно предложенного неподходящего жилья

• г. Санкт-Петербург

Стоим в очереди на получение жилья (ребёнок-инвалид, неходячий). 2 раза предложили неподходящее жильё в отдалённых районах. Если я откажусь в 3-й раз, могут ли меня снять с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, вам должны предоставить жилье.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Инвалид первой группы стоит на очереди на получение жилья, но по обстоятельствам инвалида отправляют в дом-интернат, теряется ли при этом очередь на жильё? При каких случаях могут снять инвалида с очереди на жильё? Заранее спасибо.

Могут ли меня снять с очереди на жилье как сироту, если я приобрету жилье или землю под строительство жилья по сертификату как инвалид? Мне выделили по решению суда сертификат на 500000. Я стою на очереди на получение жилья как сирота. Я мать одиночка, один ребенок.

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

По жилью мы с детьми проживаем вчетвером коммунальной комнате и стоим на очереди по улучшению жилья вот 12 лет. В следующем году заканчивается приватизация и я бы хотела приватизировать нашу комнату. Но боюсь что нас могут снять с очереди на получение бесплатного жилья. А стоять нам ещё лет пять к этому времени приватизация будет бесплатная прекращена. Скажите могут ли нас снять с очереди на получение жилья если я приватизирую своё нынешнее жильё?

Стоим в очереди на получение жилья, ребенок инвалид. Своего жилья нет.

Вопросов два:

1. Верно ли, что инвалиды детства относятся к категории, которой жилье предоставляется вне очереди?

2. Если жилье не предоставляют под предлогом его отсутствия, возможно ли через суд либо другим путем, потребовать предоставление субсидии на покупку участка и постройки дома?

Мы как многодетная семья стоим на очереди для получения жилья. Если мы сейчас купим жильё (в ипотеку) нас снимут с очереди на получение жилья?

У меня ребенок инвалид, стоим на очереди на жилье, внеочередное получение жилья с 2013 года? Сколько еще ждать? Куда можно пожаловаться на нашу администрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получить жилье без очереди. Раиса, Уссурийск.

Я сирота. Мне 17 лет я в браке и у меня двое детей могу ли я получить жильё до совершеннолетия? Если я подам документы на получение жилья как молодая семья могут ли меня снять с очереди по получению жилья как сирота?

Я являюсь инвалидом армии 3 группы, бессрочно, приравненных к инвалидам ВОВ, имею соответствующее удостоверение! Стоял на очереди на жильё! Купил себе комнату в комуналке, так КаК своего жилья не было. Уже сняли с очереди, сказали раз есть уже жильё,значит уже не нуждаешься. Скажите плиз, могу ли я снова стать на очередь на получение жилья, ведь комната всего 10.2 метра, и комуналка. В одной комнате сосед, во второй сын совершенно летний, и имели ли право снять меня с очереди. И как же закон о ветеранах, где сказано, что инвалид ВОВ имеет право на получения жилья не зависимо от имущественного положения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение