Вопрос о составлении алиментных соглашений на ребенка и супругу при разъезде супругов

• г. Москва

Мы с женой собираемся разъехаться, после чего наш общий сын (4 месяца) будет жить с супругой. Хотели бы составить 2 алиментных соглашения: на ребенка до совершеннолетия и на жену до 3-х летия сына. Насчет второго хотелось бы уточнить, возможно ли это без обращения в суд? Есть ли примеры таких соглашений?

Ответы на вопрос (3):

нотариально удостоверяете. два можете не составлять, а всё прописать в одном.

Спросить
Пожаловаться

Да. конечно такое соглашение можно составить и без суда, но оно подлежит обязательному нотариальному удостоверению (ст.100 СК РФ). Нотариус Вам и облачит все в нужную форму.

Спросить
Пожаловаться

да возможно, оброщайтесь к нотариусу, он все составит. и этот документ будет иметь силу исполнительнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Имею с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка--нашего сына. Сын проживает с бывшей супругой.

В соглашении оговорена твердая денежная сумма, которую я плачу ежемесячно до 10 числа каждого месяца. 23 июля сыну исполняется 18 лет.

В тексте соглашения нет фразы о том, что я обязан оплачивать алименты до совершеннолетия сына. Указано только число, месяц и год рождения сына.

Сын учится в бюджетном колледже на дневном отделении. Учится там он будет и после достижения совершеннолетия еще один год.

До какой даты я обязан оплачивать алименты с юридической точки зрения согласно этому соглашению и что является основанием для прекращения действия данного соглашения.

Сын разводился с женой. У них была квартира, 1/3 часть жены, 2/3 часть сына. По мировому соглашению решили, сын выкупит у жены 1/3 часть стоимость квартиры. Но она объявила, что при составлении сделки бедет доп. соглашение, что она ноябрь месяц в этой квартире со своим новым мужем будет жить. Такое возможно, если сын не согласен, или без его согласия она имеет права там жить?

Сын собирается разводиться с женой. Ребенку 1 год 10 мес.

Жена требует уже сейчас заключить соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме (это 60% настоящего заработка сына) на ребенка и на себя, пока она не работает.

Вопрос: если в дальнейшем сын будет менять работу, его сократят, т.е. его доъход уменьшится, как возможно изменить сумму алиментов, прописанныъх в соглашении?

Спасибо.

Здравствуйте! Мы, с бывшей женой, хотим составить соглашение о разделе квартиры. По соглашению квартира остается за мной, а я ей выплачиваю денежную компенсацию, сумма которой будет прописана в соглашении. Скажите как, в этом случае будут передаваться деньги? Наличными у нотариуса, или можно после подписания соглашения, например перевести с моей карты на ее?

В разводе 5 лет. С бывшей женой в браке приобрели квартиру и земельный участок. Есть сын 10 лет. Собираемся заключить соглашение о разделе имущества. Зем.участок мне, квартиру жене (или жене и сыну).

1. Придётся ли заплатить налоги после заключения этого соглашения, ведь мы с женой уже не родственники?

2. Можем ли мы в этом соглашении указать, что квартира отходит жене и сыну в равных долях? Есть сомнение, что они на эту квартиру не смогут оформить право собственности!

У моего мужа от предыдущего брака трое детей. В настоящее время он выплачивает алименты бывшей супруге по устной договоренности, сохраняя все платежные документы.

Хотим составить соглашение об уплате алиментов. Вопрос: это должны быть 3 разных соглашения на каждого ребенка, либо можно прописать все в одном соглашении. Наш нотариус ссылается на то, что соглашение имеет статус исполнительного листа и может заключиться только до 18-летия ребенка. Поэтому, из-за разных сроков действия нельзя всех троих детей прописать в одном соглашении. А мы бы хотели составить такое соглашение сроком на 2 года. Возможно ли это?

В Соглашении указано:

1. Соглашение заключено сроком до 31.10.2015.

2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, представленного до истечения срока действия Соглашения, соглашение считается пролонгированным на год.

Таким образом, при отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, он будет считаться продленным каждый год? Или следует заключать дополнительное соглашение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стороны согласны расторгнуть договор купли-продажи путем составления соглашения о расторжении. Однако одна сторона настаивает, чтобы в этом соглашении было указано: "В связи с тем, что сделка купли-продажи заключена с нарушением норм законодательства, стороны пришли к соглашению расторгнуть договор купли-продажи...". Возможно ли составить соглашение с таким основанием?

В Соглашении указано:

1. Соглашение заключено сроком до 31.10.2015.

2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, представленного до истечения срока действия Соглашения, соглашение считается пролонгированным на год.

Таким образом, при отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, он будет считаться продленным каждый год?

Спасибо.

Мы во время развода со своим бывшим мужем обговорили нюансы по поводу нашего сына - с кем будет жить сын, как будет оплачивать алименты папа и т.д. Но после встреч с папой сын становиться агрессивным и ему мама не нужна. Я бы хотела составить соглашение о том, в какое время и как будут осуществляться встречи с папой. Как это правильно сделать и где можно найти образец такого соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение