Не приняли в сад без прививки от кори

• г. Коломна

Могут ли не принять в детский сад без прививки от кори, опираясь на постановление номер 2660-06 от 28.05.14?

Ответы на вопрос (1):

Управление Роспотребнадзора по Московской области от 28.05.2014 г. № 2660-06 сообщает Правительству Московской области о повышении уровня заболеваемости корью. И в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан рекомендует

руководствоваться пп.7.1. и 7.2 постановления №2 главного государственного санитарного врача по Московской области О.Л. Гавриленко от 27.05.2013 г. «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори», а именно:

не принимать в детские оздоровительные и образовательные учреждения непривитых от кори детей, кроме детей, имеющих медотвод.

НО

Рекомендации не несут никаких обязанностей или иных ограничений прав граждан. Поэтому не привитые от кори дети вправе посещать сады, школы и летние лагеря.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право не принимать в детский сад ребенка без прививки кори?

Могут ли не принять ребёнка в детсад, если нет прививки от кори, Есть ли такое постановление?

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Моего ребенка не берут в дежурный сад (наш сад закрывается на июль-август и нам должны предоставить место в соседнем саду на это время) из-за отсутствия прививки от кори. Ссылаются на постановление №4 от 30,04.2014 о дополнительных мерах профилактики кори в Санкт-Петербурге. Не уверена, что дежурный сад можно назвать детским оздоровительным учреждением. Звонила в Роспотребнадзор - там сказали. Что у меня два варианта - либо делать прививку, либо сидеть дома. Прививку я точно делать не буду, но и дома сидеть не вариант, мне нужно работать.

В детском саду ввели временный отказ в приеме детей без прививки от кори. Вышел приказ отдела образования о мероприятиях по профилактики кори. Если есть медоотвод от прививки. Должны ли принять в садик. Имеют ли право отказать.

Устроилась на работу учителем. Имеется прививка Адсм, против кори и гепатита нет. Имеется в анамнезе анафилактический шок после прививки, но карточка утеряна. На работе требуют сделать прививку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду заставляют ребенка и меня делать прививку от кори. Говорят, если не сделаю они не пустят ребенка в детский сад. Аргументируют тем, что в городе сейчас вспышка кори. Прививку делать не хочу и себе ни ребенку. Как быть?

Имеет ли право заведующая детской поликлиники отказаться подписывать медиц карту в детс сад, если у моего ребёнка нет прививки от кори (ребёнку 8 мая будет 4 г)?

В принципе, мы согласны поставить прививку, но только не отечествен.

Есть ли закон запрещающий моему ребёнку ходить в садик без прививки от кори?

Проблема состоит в следующем, заведующая детской поликлиникой не подписывает медицинскую карту ребенка в детский сад без прививки от гриппа, хотя отказ от данной вакцинации мною написан, мотивируя это тем, что теперь это обязательная прививка. Правомерны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение