Возможно ли приобрести квартиру в Калининграде при наличии гражданства Казахстана и есть ли ограничения на продажу?

• г. Калининград

Только что переехали в Калининград из Казахстана.

Подскажите пожалуйста. У нас пока еще гражданство Казахстана можем ли мы приобрести в собственность квартиру? И нам сказали, что если мы купим квартиру, то не имеем право ее продавать раньше трех лет, так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете приобрести. Законы РФ этого не запрещают. Продать можете когда угодно, просто по истечении трех лет можете не платить налог (ст. 217 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

вы вправе произвести эту сделку независимо от состояния в гражданстве другого государства, а продать ее сможете в любое время но трехлетним сроком ограничивается только уплата налога с продажи, однако налог с вас могут удержать если вы как добропорядочный гражданин заполните налоговую декларацию указав в ней сумму с продажи

Спросить
Пожаловаться

Вы может приобрести квартиру. Ограничений нет. Могу даже предложить. Относительно недорого 2-х комнатную

Спросить
Пожаловаться

Я с семьей переехал в 2001 году из Казахстана в Калининград, получил гражданство РФ вместе с загранпаспортом в Казахстане через посольство. По приезду в Калининград получил гражданский паспорт РФ. Считается, то что раньше я проживал в Казахстане, двойным гражданством или нет, и нужно ли уведомлять об этом.

В 2001 году мы переехали из Казахстана в Калининград. Получили гражданство РФ. Паспорт гражданина Казахстана остался у нас, но в нем была поставлена печать, что выдан другой паспорт. Отказ от гражданства Казахстана мы не писали. Сейчас слышали, что до 01.10.2014 надо написать отказ. Так ли это? Где-то читала, что по закону Казахстана, если получил гражданство другого государства, то автоматически теряешь гражданство Казахстана. Так как Казахстан не признает двойного гражданства... Если это так, тогда зачем писать отказ?

В 1990 году мой муж, житель Казахстана, как участник боевых действий в Афганистане получил ордер на однокомнатную квартиру в Казахстане. В 1993 году он женился и уехал жить в Россию, там он получил Российское гражданство и прописку. Сейчас он начал оформлять приватизацию квартиры в Казахстане, а ему отказали в приватизации, так как он уже не является жителем Казахстана. В ордере был вписан еще его брат, который проживает и сейчас в Казахстане, он имеет гражданство Казахстана, но никогда в этой квартире прописан не был. Скажите, пожалуйста, что теперь мой муж будет лишен права собственности на эту квартиру? Может ли ее приватизировать его брат? Можно ли право на собственность квартиры моему мужу отстоять в суде, ведь он получил эту квартиру, как афганец? Заранее благодарю за ответ.

Но муж пока временно живет в Казахстане и является гражданином Казахстана.

Сможет ли он отправить контейнер с домашними вещами в Калининград из Алматы, а я получить этот контейнер, если я являюсь уже гражданкой России (так как муж занимается продажей квартиры и пока приехать не может).

Мы из Казахстана переехали в 2004 г. При выезде из Казахстана писали отказ от гражданства Казахстан. В 2005 году получили гражданство РФ. Живем в России уже 10 лет. Сейчас нам говорят, что все кто переехал из Азии после 1992 года, необходимо в срок до 04 октября 2014 г. написать отказ от гражданства Казахстан, иначе будем платить штраф 200000 рублей. Так ли это?

Здавствуйте многоуважаемые господа юристы.

У меня сложный вопрос. Я русский, гражданин Казахстана (родился в Казахстане), женился в 1997 г. , удочерил ребёнка от первого брака жены. В 1999 г. мы переехали жить в Израиль. Теперь я ещё гражданин Израиля. Там развёлся и в 2002 вернулся в Казахстан, где мне сказали, что не могут мне вернуть статут Казахстанца, пока я не откажусь от второго гражданства. Потом я перехал жить в Москву и хочу принять российское гражданство. А вопрос в следующем - как мне это сделать с наименьшими потерями времени? Какие существуют пути решения моего вопроса?

Мама последние семь лет проживает в Германии (имеется немецкое гражданство), имеет квартиру в России. Если дочь по доверенности будет продавать эту квартиру, то какой налог необходимо будет заплатить с продажи квартиры? (квартира более трех лет в собственности). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша бабушка 1937 г.р. Решила наконец-то сменить гражданство казахстана на рф и перебраться к нам. В казахстане она сейчас живет одна, ее дети (сын и дочь)-являются гражданами россии, внуки - тоже. Еще она родилась на территории россии, и до 22 лет жила в кировской области, потом переехала в казахстан и там дальше жила всю жизнь.

Подскажите, имеет ли она право на оформление гражданства в упрощенном порядке по наличию ближайших родственников или по месту рождения?

Если нет, то она будет оформлять в начале Разрешение на временное проживание, потом вид на жительство и только потом гражданство. Будет ли бабушка получать пенсию казахстана пока будет жить по временному проживанию в рф?

Мы являемся участниками программы переселения из Казахстана в Россию. Имеем разрешение на РВП в Калининградскую область. Скажите, пожалуйста, можем ли мы отказаться от гражданства Республики Казахстан по прибытию в Калининград или должны сделать это в Казахстане? (Где выгоднее это сделать?) Нужно ли нам выписываться с занимаемой здесь жилплощади? И можно ли с подачей заявления на отказ от гражданства РК одновременно подать заявление на гражданство России? В какие сроки мы сможем получить гражданство России?

Переехал жить в Россию в Калининград. Может ли российский нотариус выдать доверенность на право ведения дел в суде по автомобилю этому человеку чтобы ему не ехать в Казахстан.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение