Срок и вероятность ареста по статье 228 часть 4 для не наркозависимого женатого отца двоих детей, один из которых инвалид
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Какой срок по статья 228 часть 4 ст 30, ранее не судим, не наркозависимый, женат, двое детей один ребенок-инвалид. Есть положительные характеристики по месту жительства и с работы. А так же какая вероятность домашнего ареста,? в СИЗО на месяца.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Вероятность крайне мала. Это можно понять хотя бы по тому что Вы в СИЗО находитесь.

Статья 99. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 99]

При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.

Статья 107. Домашний арест

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 107]

1. Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в полной либо частичной изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением ограничений и (или) запретов и осуществлением за ним контроля. С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

1. В статье 228 УК РФ три части.

2. В соответствии Статья 66 УК РФ Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца. 2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление. 3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Спросить
Пожаловаться

ст.228 ч.4 УК РФ В Уголовном кодексе нет. Есть ст.228.1 ч.4 УК РФ, минимальное наказание 10 лет лишения свободы. Только указанных Вами обстоятельств для домашнего ареста, а тем более условного осуждения не достаточно. Советую пойти на сотрудничество со следствием. Для этого заключите досудебное соглашение о сотрудничестве с прокурором с обязательством изобличения сбытчика наркотиков, либо выдачи наркотиков и тому подобное. Тогда суд обязан будет рассмотреть вопрос и о подписке о невыезде, а при рассмотрении уголовного дела по существу о назначении наказания ниже 10 лет и об условном осуждении

Спросить
Пожаловаться

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.

Поскольку речь идет о покушении на преступление, то наказание будет назначено по правилам ст. 66 УК РФ и не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части , т.е. от 20 лет-15 лет это максимальный срок, суд может назначить и меньше. Наличие 2 детей и ребенка инвалида суд учтет при вынесении приговора в качестве смягчающих вину обстоятельств, что повлияет на размер наказания. Что касается того, что Вы женаты, положительных характеристик, суд учтет это как обстоятельства характеризующие Вашу личность, что также повлияет на размер наказания.

Если вы хотите изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, то для этого Вы можете заявить соответствующее ходатайство. Решение данного вопроса осуществляется в порядке ст. 110 УПК РФ.

Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения

1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.

1.1. Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 29.12.2010 N 434-ФЗ)

________________________________________

Постановлением Конституционного Суда РФ от 22.03.2005 N 4-П часть вторая статьи 110 признана не противоречащей Конституции РФ, поскольку содержащееся в ней положение по своему конституционно-правовому смыслу не предполагает произвольное и не контролируемое судом продление сроков содержания подсудимого под стражей и не освобождают суд от обязанности рассмотрения уголовного дела в разумные сроки.

________________________________________

2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мера пресечения, избранная в ходе досудебного производства следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, может быть отменена или изменена только с согласия этих лиц.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, в Вашем случае без вариантов. Если наймете "адвоката от Бога" и следствие и процесс сложатся положительно для Вас, то минимум 10 лет лишения свободы. Все, что рядом со ст. 228 УК Рф - это очень серьезные деяния.

Спросить
Пожаловаться

Вот это вам поможет реально , если БОРОТЬСЯ и ДРАТЬСЯ в суде за месяцы и дни смягчения наказания будете

, а сами по себе чудеса не приходят.

татья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок ожидать по статья 228 часть 1. статья 228 часть 2 ранее не судим. Положительные характеристики. Явка с повинной. Помощь следствию. Ребенок.

Меня будут судить по статья 228 часть 2 и статья 222 часть 1, у меня жена (расписались в сизо) ребенок родился неделю назад, ранее не судим и нет административных нарушений, характеристики с работы и бытовые отличные, есть гарантиийное письмо, есть благодарность от волонтёров (помогал бездомным животным), судебнопсихиатрическая экспертиза признала наркозависимым, сижу уже пол года в сизо, какой срок у меня будет, и вообще реально расчитывать на условку? Спасибо.

На друга заведено дело по статье 228 часть 1, он ранее не судим и на учете нигде не стоит. Есть положительные характеристики с работы и места жительства. Какова вероятность того, что суд назначит штраф в качестве наказания?

Можно ли как то переквалифицировать статья 228 часть 1 УК РФ на статью КоАП?. Вес 0,66 г. Ранее не судим, характеристики положительные, женат, ребенок год и двамесяца.

Я обвиняюсь по статья 228 часть 4 через статья 30 часть 1.вину признала. Сотрудничаю со следствием. Характеристики положительные. Наиждевении 3 детей..12 лет..8 лет..5 лет.. научетах несостаю.. дали 2 мес домашнего ареста.. скоро суд могут ли продлить дом арест? И какой максимальный срок домашнего ареста есть? И можно ли избежать тюремного заключения.. т е реального срока?

Статья 159. часть 3, ущерб 30000 рублей. Ущерб полностью возмещен, от потерпевшей есть ходатайство о прекращение дела и о полном возмещении ущерба. Подсудимый ранее не судим, инвалид 2 ой группы, характеристики с места работы и места жительства положительные. Какой будет условный срок? Спасибо.

На сколько скостят срок, если на иждивении грудной ребенок, жена и пожилая бабушка, ранее не судимый, положительные характеристики, по месту жительству характеристика положительная и с учебных заведениях, статья 111 часть 4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс получить условно по статье 228 часть 2, человек ранее не судим, имеет 2 детей, жена, которой выплачивает алименты, инвалид 2 группы. Все характеристики положительные, имеет благодарности по работе.

Скажите пожалуйста, на какое наказание рассчитывать? Статья 228. часть 2,хранение употребление, особо крупный размер, положительные характеристики соседей, с работы, есть несовершенно летний ребенок, не судим ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение