Моему бывшему мужу присудили 9/100 моей квартиры, продавать долю мне он отказывается, подскажите как вернуть собственность?

• г. Москва

Моему бывшему мужу присудили 9/100 моей квартиры, продавать долю мне он отказывается, подскажите как вернуть собственность?

Ответы на вопрос (1):

Для обсуждения перспектив судебного иска о признании доли незначительной с выплатой за нее компенсации необходима дополнительная информация и изучение документов. Обращайтесь, веду жилищные дела.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спросить
Пожаловаться

2-хкомнатная квартира находится в 4-х равных долях. Одна доля принадлежит моему бывшему мужу, 3 мне и моим двоим дочерям, одна из которых - совершеннолетняя. Муж разменивать квартиру отказывается, продавать свою долю тоже не хочет. Как поступить? Продавать 2 доли или еще есть какие-то варианты разменять квартиру?

В собственности имеется квартира. По 1/2 доли принадлежит мне и моему бывшему мужу. Бывший муж хочет свою долю квартиры отдать двум нашим несовершеннолетним детям, но с условием, что они не смогут продать эту долю до 25 лет. Подскажите, как правильно оформить эту сделку?

Имею в собственности 1/2 трехкомнатной квартиры. Другой половиной владеет бывший муж. Порядок пользования определен. Продавать квартиру БМ отказывается категорически. Через нотариуса отправила ему извещение о своем желании продать свою долю и о ее стоимости. Подскажите, что мне делать с лицевым счетом? Он на бывшем муже. Слышала, что суды перестали делить счета. Как тогда продавать свою долю?

Есть приватезированная квартира, в ней прописано 4 человека - я - хозяйка этой квартиры, мой бывший муж и двое детей. По суду бывшему мужу присудили право собственности на 1/4 долю квартиры, а за мной 3/4 доли квартиры.

Могу ли я сделать дарственную (долю в праве на собственность) по 1/3 на каждого ребёнка и себе оставить 1/3?

Мы бывшей женой в разводе, в собственности квартира по 1/2 доли собственности. Жена отказывается продавать квартиру. Как продать свою долю квартиры?

У меня с сестрой по 1/2 доли в квартире. Я подарила 1/100 своей дочери и 1/100 моему бывшему мужу. Имеют ли они теперь право проживать в квартире? Я не живу в Москве. Покупать мою долю или продавать квартиру сестра не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшему мужу и мне принадлежит по 1/2 доли квартиры. Права собственности подтверждены судом в апреле 2007 года. Осенью 2005 года бывшый муж поставил железную дверь в нашу общую квартиру и не отдает ключи. У меня там остались вещи. Бывшый муж проживает в другом городе. Продавать квартиру и делить деньги или выкупить у меня мою долю, или продать свою отказывается. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше 1) открыть квартиру и забрать вещи 2) продать свою долю квартиры, а для этого тоже нужен доступ в квартиру. Заранее благодарю.

До замужества была в собственности квартира. После вступления в брак, первая квартира была продана и на эти деньги приобретена квартира большего размера в ипотеку, где бывший муж был заемщик, а я - созаемщик.

После развода бывший муж стал требовать разделения имущества 50/50. Был долгий суд, в итоге присудили бывшему мужу долю 24/100, а также оплачивать 50% взнос по ипотеке (платить еще 3 года).

В итоге, уже 20 месяцев бывший муж не платит свою половину по ипотеке, я все платежи покрываю сама. Проживаю в этой квартире с ребенком. Муж настаивает на продаже квартиры, чтобы забрать свою долю деньгами.

Не знаю, как поступить в данной ситуации, квартиру продавать не хочется, бывший муж свою долю на ребенка переписывать отказывается.

Могу ли я лишить бывшего мужа доли?

Квартира приобретена в браке. 2/3 суммы от стоимости квартиры - это мои деньги с продажи моей собственности. 1/3 - ипотечные средства. Оформлена квартира по 1/3 - мне, мужу (бывшему) и моему сыну. Могу ли я лишить мужа доли? За 10 мес брака муж не работал. Все платежи по ипотеке вносила я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение