Как распорядиться своей долей наследства - правильно ли рассчитана доля и варианты использования

• г. Оренбург

Получила наследство 1/5 в доме и 1/5 земли, инвентаризация дома 203,898, а рын. оценка земли 1880000. другие наследники расчитали мою долю в 208 т. р. правильно ли это? и как я могу распорядится своей долей?

Ответы на вопрос (2):

Вы как собственник имеете право сами оценить свое имущество и предложить им, например, выкупить ваши доли. Вы не указываете размеры дома и земли, поэтому сложнее определить что к чему. При хороших размерах можно попробовать выделить долю дома, сделать отдельный вход, определить порядок пользования землей и вселиться туда жить или же выставить на продажу уже другим людям, если остальные наследники не согласятся купить.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость имущества делится на количество долей. Вы можете свою долю продать, подарить, завещать. Причем продать Вы можете, предложив сначала другим сособственникам

Спросить
Пожаловаться

Получила наследство 1/5 в доме и 1/5 земли инвентаризация дома 203,898, а оценка земля составляет 1880000. (это цены 2012 года.) Другие наследники сложили и расчитали мою долю в 208 т. р.Правильно ли это? и как я могу воспользоватся своими долями?

Мы получили в наследство землю и доли в доме. Дом стоит на нашей земле. В доме 6 долей, трое собственников долей давно умерли и наследники не вступали. Как доли оформить на себя?

Земля оформлена на троих мать отец и сын. Дом на этой земле не оформлен. Мать свою долю 1/3 земли переписала на дочь. Отец умер. Вступили в наследство сын и сестра. Получается ему 4/9 а сестре 5/9 доли. Как я могу распорядится своей долей. И имею ли я право жить в доме (если дом не оформлен) с семьей? Спасибо.

В частном доме поделенном на двух хозяев, землю поделили по долям, равным долям дома. Если я пристроив дом, увеличила площадь своей части дома, могу ли я теперь снова поделить землю относительно долей дома.? И увеличить долю своей земли относительно пристроенной доли дома. Зеленки на землю имеют оба хозяина.

Я получила в 2002 г. по наследству 90% идеальных долей дачного дома. Суд, мировой и аппеляционный, определил мне 20 % земли, согласно порядку пользования участком, находящемся, как и дом, в совместном пользовании, поскольку мой наследодатель 40 лет назад получил по наследству эту долю в доме.

При таком делении часть моего дома, ворота, коммуникации оказались на участке совладельца.. Смириться или бороться?

После смерти мужа осталось 0,38 доли дома и земля 1 500 кв.м. На этой земле дом разделен на три семьи. Получила свидетельство на наследство. Как теперь оформить право собственности? Нужно ли до подачи документов в Росррестр выделять землю от 1500 кв. м. согласно доле в доме?

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умерла мать, нас 4 наследника 3 брата и отец, отец отказался в пользу одного брата от наследства. А я в пользу другого. Наследство-дом в городе, где прописан и живет только отец, мы с братьями живем в других городах. Имеет ли право отец дальше жить в своем доме если он отказался от своей доли в наследстве, и не могут ли другие наследники его выписать.

Есть 2 наследника. Наследство - часть дома, земельный участок и квартира. Одному наследнику достается квартира, другому - дом и земля. Но на дом нет документов. Их надо восстанавливать. Наследник на данный момент не хочет заниматься восстановлением. Реально ли написать отказ одному наследнику от дома и земли, другому от квартиры, чтобы один из наследников мог оформить квартиру на себя? Отказ второй наследник готов написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение