Как оформить заявление на алименты, если отчество ребёнка указано по имени дедушки? Кто должен оплатить анализ ДНК на отцовство?

• г. Белая Калитва

Я мать-одиночка. Ребёнку 1 год 10 месяцев. В графе отец стоит прочерк, а отчество у ребёнка дедушкино. То необходимо для подачи заявления на алименты? За анализ ДНК на отцовство будет платить истец (мать) или ответчик (отец)? или платит истец, а потом можно подать на компенсацию затрат? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно подать иск на установление отцовства.ДНК сначала оплатить тот кто ходатайствует,но если отцовство подтвердится,то оплатит отец.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алиса! Для того, чтобы получать алименты, необходимо установить отцовство в судебном порядке. Экспертиза будет проводиться за счет истца, но в случае выигрыша дела эти средства компенсируются ответчиком

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Ребёнку 1 год 10 месяцев. В свидетельстве о рождении у ребёнка Фамилия матери, в графе отец стоит прочерк, а отчество дедушки (матери). Если подать сейчас на алименты, то нужно будет проводить анализ ДНК? А за ей счёт - истца или ответчика?

Я мать одиночка дала своему ребёнку своё отчество, в графе отец стоит прочерк, можно поменять отчество без подтверждения отцовства?

У меня вот такой вопрос. Я хочу подать на алименты, но отец ребенка в свидетельстве не указан, я считаюсь как мать одиночка. Как мне можно установить отцовство и подать на алименты. И кто должен платить за анализ днк, я как истец, или же ответчик, т.е мой бывший гражданский муж. Заранее вас благодарю!

Я мать-одиночка (в графе отец стоит прочерк), отец согласен признать ребенка добровольно (без экспертизы). для выплаты алиментов мне нужно подать заявление на алименты или на уставление отцовства и алименты?

Мать одиночка,, в графе отец прочерк, фамилия у ребенка моя, отчество у ребенка моего отца. Хочу восстановить отцовство, подать на алименты, но не хочу менять ребенку фамилия и отчество Возможно ли так.

Я мать одиночка. Сыну четыре года. Хочу подать на алименты. В графе отец у ребенка стоит прочерк. Биологический отец сына живет в другом городе. Писать заявление в суд? или сначало нужно установить отцовство? По месту жительства истца или ответчика оюращаться?

Если при оформлении свидетельства о рождении в графе отец прочерк и отчество ребенку мать поставит на свое усмотрение. А при установлении отцовства и подачи на него на алименты (по факту отчество другое), при положительных результатах анализа, обязан ли он будет платить алименты? Даже не cмотря на то, что в свидетельстве о рождении отчество ребенка указано другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты на себя, если отцовство не установлено? Мать ребенка отказывается подавать на алименты. В графе отцовство стоит прочерк. Я платить алименты хочу, но только на условиях установления отцовства (тест ДНК)

Если я приму отцовство, я буду чтоль платить алименты, и так каждый месяц плачу за садик, покупаю игрушки, она же получает деньги за сына как мать одиночка, при живом отце, фамилия ее,только отчество мое, в графе отец прочерк, и сколько стоит ДНК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение