Как обезопасить себя и избежать притязаний дочерей мужа на его квартиру?

• г. Харьков

У мужа две дочери. Мы с ним в браке, квартира его, куплена до брака, у нас разница в возрасте - 13 лет.

Дарственную он делать вроде побаивается, а я хочу обезопасить себя от притязаний его дочерей, т.к. им уже куплены отдельные квартиры. Как быть? Что оформить, что бы себя обезопасить и не было волнений у мужа?

Ответы на вопрос (1):

Имущество полученное в дар и по наследству, не делится. Остальное имущество нажитое в браке - общее совместное имущество супругов

Спросить
Пожаловаться

Как обезопасить себя от притязаний дочерей мужа на квартиру.

Дарственную он делать мне не хочет. А я хочу обезопасить себя от притязаний наследников, им уже куплены квартиры.

На деньги от продажи квартиры, приобретенной до брака, была куплена квартира в период брака. Собственность на квартиру оформлена на меня. У мужа есть дети от первого брака. Какие документы необходимо оформить, чтобы обезопасить себя от притязаний наследников мужа от первого брака? Может ли муж подарить мне свою долю квартиры?

Купля продажа квартиры оформлена на мать. После смерти отчима на наследство претендуют две его дочери от первого брака. Квартира была куплена в браке. Как мама может оформить на меня квартиру? .

Где и как правильно оформить часть квартиры по мировому соглашению в счет будущих алиментов, чтобы максимально себя обезопасить от притязаний бывшего супруга. Раздела квартиры не было. Я являюсь собственником, квартира куплена в браке.

У мужа до брака была квартира во время брака была продана после этого куплена другая тоже была продана с прибылью, потом еще 1 квартира куплена и была продана, после этих всех продаж купили большую квартиру 2-к квартиру, ребенок и я не были там прописаны прожили в офиц браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я что то отсудить с последней купленной квартиры. И какую часть? Брачного договора не было, квартиры были куплены на мужа деньги. Какова вероятность вообще что ли было отсудить.

Я замужем, хочу купить квартиру, оформить квартиру на себя, но у мужа от первого брака есть горе-дочь, которая лишена родительских прав и её ребенка воспитываем мы. Как обезопасить себя и в случае каких-то обстоятельств (не дай бог, смерть мужа), часть квартиры не досталась ей. Ведь квартира будет куплена в браке.

У меня 2-ой брак, от первого брака дочь, у мужа от первого - дочь. В браке куплена квартира и оформлена на меня. Квартира куплена от продажи моей комнаты добрачной и денег моих родителей. Хочу подарить 1/2 квартиры своей дочери, нужно ли согласие нынешнего мужа и согласие его дочери от первого брака на дарение 1/2 моей дочери? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Квартира куплена в втором браке. Собственность оформлена на мужа. Может ли муж оформить дарственную на эту квартиру (или на 1/2 этой квартиры) на ребенка от первого брака без согласия жены с которой купили квартиру?

Во втором браке 6 лет, до брака приобретено две квартиры, живу с мужем в его квартире уже 10 лет. Хочу обеспечить старость))) как оформить улучшение своей жил площади? У мужа двое детей и много внуков в одной из квартир живет моя дочь, но квартира на мне. Хотели приобрести общую за счёт моей одной из квартир, но на неё потом будут претендовать все, так как она будет куплена уже в браке. Как правильно все оформить, что бы меня в дальнейшем не оставили без жилья?

У меня в собственности квартира, куплена в браке, муж прописан. Хочу квартиру оставить в будущем своей дочери (от первого брака, но удочерена моим мужем). У мужа есть две дочери от его первого брака. Могут ли как то претендовать на квартиру его дети в случае моей смерти либо мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение